Catsan

Geruchsneutralisierendes Katzenstreu für hygienische Sauberkeit

Katzenliebhabern muss man zu Catsan wenig erklären - das Katzenstreu zählt zu den ersten seiner Art: Das Granulat saugt Feuchtigkeit auf und schließt Gerüche zuverlässig ein. Damit unterstützt Catsan die Haushaltshygiene und kommt dem natürlichen Reinlichkeitsbedürfnis gesunder Katzen entgegen.

Filtern & sortieren

Preis Eigenschaften
Filter

Catsan: 6 Artikel

Catsan Smart Pack 2x4 l

Catsan Smart Pack 2x4 l, 8 l

  • Vlies mit starker Saugkraft
  • Mit Catsan Hygiene Plus-Einsteu
  • Stabiler Folienbeutel mit Band
CHF 10.65 (CHF 1.33 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

Catsan Hygienestreu

Catsan Hygienestreu, 10 l

  • 100 % natürlich
  • Aus Kalk- & Quarzsand
  • Für empfindliche Pfoten geeignet
CHF 9.60 (CHF 0.96 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

Catsan Klumpstreu Ultra

Catsan Klumpstreu Ultra, 10 l

  • Aus Tongranulat Betonit
  • Feine Körnung
  • Hohe Absorbierungskraft
CHF 16.30 CHF 18.10 (CHF 1.63 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

Catsan Hygienestreu

Catsan Hygienestreu, 18 l

  • 100 % natürlich
  • Aus Kalk- & Quarzsand
  • Für empfindliche Pfoten geeignet
CHF 14.90 (CHF 0.83 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

Catsan Active Fresh

Catsan Active Fresh, 8 l

  • Mit Aktivkohle & Betonit-Körnchen
  • Gegen schlechte Gerüche
  • Klumpenbildung bei Feuchtigkeit
CHF 18.10 (CHF 2.26 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

Catsan Natural

Catsan Natural, 8 l

  • Aus erneuerbaren pflanzlichen Rohstoffen
  • Biologisch abbaubar
  • Für empfindliche Pfoten
CHF 17.21 CHF 18.10 (CHF 2.15 / l)

Zustellung bis 09. Oktober