8in1 Triple Flavour Ropes, 65 g

Avec de la peau de porc, de la peau de bœuf et de la poitrine de poulet

CHF 5.30

(CHF 81.54 / kg, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 65 g

Encore 3 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au jeudi, 08. octobre, si vous passez commande avant le dimanche à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Cordes à mâchouiller
  • Avec 3 sortes de viande
  • Sans sucres ajoutés

Souvent acheté avec 8in1 Tasties - Sushi Rolls 85g, 85 g

8in1 Triple Flavour Ropes, 65 g CHF 5.30 (CHF 81.54 / kg)
8in1 Tasties - Sushi Rolls 85g, 85 g CHF 3.20 (CHF 37.65 / kg)
Coût total : CHF 8.50
Description

Les Triple Flavour Ropes de 8in1 sont composées de peau de porc, de peau de bœuf et de poitrine de poulet. Leur forme tressée est idéale à mâcher. Ces friandises sont cuites délicatement au four et élaborées sans additifs tels que des arômes artificiels, des conservateurs ou des sucres ajoutés.

Rations recommandées

  • Chiens (< 5 kg) : donner 1 friandise sur une période de quatre jours.
    Ne pas donner plus d’une friandise sur une période de quatre jours.
  • Chiens (5 à 10 kg) : donner jusqu’à 1 friandise par jour.
  • Chiens (10 à 25 kg) : donner jusqu’à 2 friandises par jour.
  • Chiens (25 à 40 kg) : donner jusqu’à 3 friandises par jour.
  • Chiens (> 40 kg) : donner jusqu’à 4 friandises par jour.
Art. N°: Xol-EIO-164197
Contenu : 65 g
Code-barres EAN : 4048422164197
Fabricant N° : 164197
Marques: 8in1
Déclaration d'aliments pour animaux: Complément alimentaire
Caractéristique du produit: Sans conservateurs, Sans arômes artificiels, Sans sucres ajoutés
Composition

viande et sous-produits d'origine animale (72 % peau de boeuf, 13 % blanc de poulet, 10 % peau de porc), sous-produits végétaux, lait et produits laitiers, céréales, Minéraux, colorants

Ingrédients

Composants analytiques

Ingrédients
protéines 85 %
Rohprotein 0 %
teneur en graisses 1 %
fibre brute 0,5 %
Rohöle und -fette 0 %
cendres brutes 2,5 %
Recommandations générales d’alimentation
Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: 8in1 Pet Products GmbH, An der Schwanemühle 2, 49324, Melle, Allemagne, info@8in1.eu

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit 8in1 Triple Flavour Ropes