Beneful Peso Forma - Poulet & Légumes, 1,40 kg

Croquettes pour chiens

CHF 7.45

(CHF 5.32 / kg, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 1,40 kg

Encore 6 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au lundi, 05. octobre, si vous passez commande avant le mardi à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Complet et équilibré
  • 20 % de matières grasses en moins
  • Sans additifs artificiels

Souvent acheté avec Royal Canin Pomeranian Adult Mousse 12x85 g, 1.020 g

Beneful Peso Forma - Poulet & Légumes, 1,40 kg CHF 7.45 (CHF 5.32 / kg)
Royal Canin Pomeranian Adult Mousse 12x85 g, 1.020 g CHF 16.00 (CHF 15.69 / kg)
Coût total : CHF 23.45
Description

Avec du savoureux poulet et de délicieux légumes du potager, ces croquettes pour chiens offrent un repas gourmand et équilibré. Elles contiennent 20 % de matières grasses en moins que la nourriture pour chiens classique. Leur mélange de morceaux tendres et croquants aide ainsi à maintenir un poids corporel normal, sans compromis sur le goût.

Pour la perte de poids

Poids du chien Quantité quotidienne de nourriture
1-5 kg 35-105 g
5-10 kg 105-165 g
10-25 kg 165-305 g
25-45 kg 305-450 g
45-70 kg 450-605 g

Pour le maintien du poids

Poids du chien Quantité quotidienne de nourriture
1-5 kg 45-130 g
5-10 kg 130-205 g
10-25 kg 205-380 g
25-45 kg 380-565 g
45-70 kg 565-760 g

Art. N°: BEF-12619506
Contenu : 1,40 kg
Code-barres EAN : 7613287844484
Fabricant N° : 12619506
Marques: Beneful
Déclaration d'aliments pour animaux: Aliment Complet
Caractéristique du produit: Sans additifs
Phase de vie: Adulte
Remarques générales: La couleur peut différer de l’image originale.
Composition

céréales[1], 15 % viande et sous-produits d'origine animale[3], extraits de protéines végétales, sous-produits végétaux, huiles et graisses, Glycérine, Minéraux, propylène glycol, 0,5 % légumes séchés[2]

  1. céréales complètes 52%
  2. petits pois 0,25%, carottes 0,25%, équivalent à 4% de légumes réhydratés
  3. Correspond à 30% de viandes et sous-produits animaux réhydratés, dont au moins 4% de poulet
Ingrédients

Composants analytiques

Ingrédients
protéines 24 %
protéine brute 0 %
teneur en matières grasses 8 %
cendres brutes 8 %
huiles et matières grasses brutes 0 %
fibre brute 3 %
oméga-3 0,1 %
oméga 6 1,5 %

additifs nutritionnels

Ingrédients pour (1 kg)
vitamine A 20.000 UI
vitamine D3 1.100 UI
vitamine E 95 UI
sulfate de fer monohydraté 250 mg
iodate de calcium, anhydre 3,1 mg
sulfate de cuivre(II) pentahydraté 36 mg
sulfate de manganèse(II) monohydraté 19 mg
sulfate de zinc monohydraté 400 mg
sélénite de sodium 0,44 mg
antioxydants
Informations juridiques
Fabricant: Nestlé Österreich GmbH, Wiedner Gürtel 9, 1100, Wien, Autriche, nestle.at

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Beneful Peso Forma - Poulet & Légumes