DOG'S LOVE Mélange d'Huiles BIO - Natural Gold (250 ml)

Complément alimentaire pour chiens

CHF 21.50

(CHF 86.00 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Encore 2 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au mardi, 06. octobre, si vous passez commande avant le mercredi à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Qualité bio
  • Fabriqué en Autriche
  • 6 huiles pressées à froid

Souvent acheté avec VEGDOG Green Crunch, 4 kg

DOG'S LOVE Mélange d'Huiles BIO - Natural Gold (250 ml) CHF 21.50 (CHF 86.00 / L)
VEGDOG Green Crunch, 4 kg CHF 37.50 (CHF 9.38 / kg)
Coût total : CHF 59.00
Description

Composé de six huiles bio de haute qualité pressées à froid, ce mélange constitue un complément idéal à l’alimentation quotidienne de votre animal de compagnie. Source de précieux acides gras oméga-3, 6 et 9, de vitamines, de minéraux et d’oligo-éléments, il est fabriqué en Autriche sans ajout de céréales, de gluten, de sucres, de soja, de farines de viande et d’os, de sous-produits d’abattage, de colorants, d’arômes, de conservateurs ni d’exhausteurs de goût. Il est également élaboré sans tests sur les animaux ni recours au génie génétique.

Art. N°: XEV-DLO-DO00250OL
Contenu : 250 ml
Code-barres EAN : 9120063681235
Fabricant N° : DO00250OL
Marques: DOG'S LOVE
Déclaration d'aliments pour animaux: Complément alimentaire
Caractéristique du produit: Sans OGM, Sans exhausteurs de goût, Sans farines animales, Sans conservateurs, Sans colorants ni arômes artificiels, Sans sous-produits d’abattage, Sans sucres ajoutés, Sans céréales, Sans gluten, Sans soja, Vegan
Remarques générales: La couleur peut différer de l’image originale.
Composition

45 % huile de caméline[1], 25 % huile de chanvre[1], 15 % huile de coco[1], 5 % huile de noix[1], 5 % huile de graines de cumin noir[1], 5 % huile d'onagre[1]

  1. Bio
Ingrédients

Composants analytiques

Ingrédients
protéine brute <0,1 %
huiles et matières grasses brutes 99 %
cendres brutes <0,1 %
fibre brute <0,1 %
teneur en humidité <0,1 %
Informations juridiques
Fabricant: PetCo GmbH, Hasnerstraße 123, 1160, Wien, Autriche, office@petco.group

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit DOG'S LOVE Mélange d'Huiles BIO - Natural Gold

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder