dogz finefood Classic No. 12 Giber & Hareng, 400 g

Ingrédients sélectionnés dans une recette adaptée à l'espèce

CHF 3.70

(CHF 9.25 / kg, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Taille: 400 g

En stock

Livraison jusqu'au lundi, 05. octobre, si vous passez commande avant le mardi à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Nourriture humide premium pour chiens
  • Teneur élevée en viande
  • Sans viande transformée ni agents de charge

Souvent acheté avec Happy Dog Croquettes Supreme Montana, 10 kg

dogz finefood Classic No. 12 Giber & Hareng, 400 g CHF 3.70 (CHF 9.25 / kg)
Happy Dog Croquettes Supreme Montana, 10 kg CHF 64.00 (CHF 6.40 / kg)
Coût total : CHF 67.70
Description

Cette nourriture humide de qualité pour chiens contient une grande variété d’ingrédients frais, soigneusement préparés selon une recette savoureuse et adaptée à l’espèce, inspirée de la nature. Elle permet de gâter chaque jour votre compagnon à quatre pattes avec une sélection exquise de viande, de poisson et d’abats frais, tout en lui apportant une base nutritionnelle précieuse pour son quotidien.

  • Aliment complet premium pour chiens adultes
  • Recette adaptée à l’espèce et inspirée de la nature
  • Teneur élevée en protéines animales
  • Ingrédients sélectionnés tels que viande fraîche, poisson et abats de grande qualité
  • Cuisson douce à la vapeur, préservant les nutriments, vitamines et minéraux essentiels
  • Avec gibier, hareng, patate douce, tomate, huile de bourrache et spiruline
  • Convient également aux chiens présentant des sensibilités alimentaires
  • Sans viande transformée, sans farine de viande, sans agents de charge ni substituts de viande, sans protéines de soja, sans céréales, sans gluten, sans sucres ajoutés, sans exhausteurs d’appétence ni arômes, colorants ou conservateurs artificiels
  • Sans expérimentation animale ni OGM
  • Qualité premium made in Germany

Rations recommandées :

  • Distribuer chaque jour une quantité correspondant à 3 à 5 % du poids corporel du chien.
  • Veiller à toujours mettre de l’eau fraîche à disposition.
Art. N°: DFF-079563
Contenu : 400 g
Code-barres EAN : 4260101763563
Fabricant N° : 079563
Marques: dogz finefood
Déclaration d'aliments pour animaux: Aliment Complet
Caractéristique du produit: Sans OGM, Sans farines animales, Sans colorants artificiels, Sans colorants ni arômes artificiels, Sans arômes artificiels, Sans sucres ajoutés, Sans céréales, Sans gluten, Sans soja
Phase de vie: Adulte
Composition

Gibier et Hareng

50 % gibier (cœur, muscle, foie, poumons), 25,79 % eau , 15 % hareng, 4 % patate douce, 4 % tomate, 1 % Minéraux, 0,2 % huile de bourrache, 0,1 % spiruline

Ingrédients

Composants analytiques - Gibier et Hareng

Ingrédients
protéine brute 9,5 %
fibre brute 0,4 %
huiles et matières grasses brutes 6,5 %
cendres brutes 2,1 %
humidité 76 %

additifs nutritionnels

Ingrédients pour (1 kg)
zinc sous forme de sulfate de zinc, monohydraté (3b605) 25 mg
Manganèse (3b503) 1,4 mg
cuivre (3b405) 1 mg
iode (3b202) 0,75 mg
Informations juridiques
Fabricant: Pets Nature GmbH, Porschestraße 9, 70736, Fellbach, Allemagne, petsnature@petsnature.de, www.petsnature.de

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit dogz finefood Classic No. 12 Giber & Hareng