Litière Bio pour Rongeurs, 50 g

Idéal pour le nid de vos petits amis rongeurs

CHF 5.30

(CHF 106.00 / kg, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 50 g

Encore 6 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au lundi, 05. octobre, si vous passez commande avant le mardi à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Matériau naturel pour le nid
  • Douce et hygiénique
  • En fibre de chanvre naturelle

Souvent acheté avec JR Farm Rêve Fruité - 200 g, 200 g

Litière Bio pour Rongeurs, 50 g CHF 5.30 (CHF 106.00 / kg)
JR Farm Rêve Fruité - 200 g, 200 g CHF 2.10 (CHF 10.50 / kg)
Coût total : CHF 7.40
Description

Particulièrement douces et moelleuses, ces fibres de chanvre offrent aux rongeurs un matériau confortable pour aménager leur nid, tout en leur permettant de jouer et de s’occuper dans leur cage.

  • En fibres de chanvre naturelles
  • Particulièrement douces et hygiéniques
  • Idéales pour la confection du nid et comme matériau de jeu
Informations juridiques
Fabricant: Hugro GmbH, Welps Esch 1, 48369, Saerbeck, Allemagne, www.hugro.de

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Litière Bio pour Rongeurs

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder