Hunter Shampooing pour Chiots, 200 ml

Shampoing extra-doux pour les jeunes chiens

CHF 9.60

(CHF 48.00 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 200 ml

Encore 2 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au mardi, 06. octobre, si vous passez commande avant le mercredi à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Formule au pH neutre
  • Sans huiles minérales
  • Parfum délicat

Souvent acheté avec Feele Spray Brillance & Soin, 100 ml

Hunter Shampooing pour Chiots, 200 ml CHF 9.60 (CHF 48.00 / L)
Feele Spray Brillance & Soin, 100 ml CHF 24.50 (CHF 245.00 / L)
Coût total : CHF 34.10
Description

Ce shampooing a été spécialement formulé pour le pelage doux et délicat des chiots. Il élimine les saletés tout en douceur : même une petite escapade dans les flaques de boue est vite oubliée ! Les chiots peuvent ainsi s’habituer dès leur plus jeune âge au toilettage et l’associer à un moment agréable.

  • Pour l’entretien régulier du pelage des chiots
  • Nettoyage particulièrement doux
  • Formule au pH neutre
  • Pour un pelage soigné et naturellement brillant
  • Convient à différentes textures de pelage
  • Agréable parfum naturel
  • Sans huiles minérales, paraffines ni silicones
  • Fabriqué en Allemagne
Art. N°: HUN-62027
Contenu : 200 ml
Code-barres EAN : 4016739620279
Fabricant N° : 62027
Marques: Hunter
Type de poil: Tous les Types de Poil
Caractéristique du produit: Sans paraffine, Sans silicones, Sans huile minérale
Phase de vie: Chiot
Remarques générales: La couleur peut différer de l’image originale.
Informations juridiques
Fabricant: HUNTER International GmbH, Mittelbreede 5, 33719, Bielefeld, Allemagne, www.hunter.de/de

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Hunter Shampooing pour Chiots

5,0 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
1 (100%)
4 étoile(s)
0 (0%)
3 étoile(s)
0 (0%)
2 étoile(s)
0 (0%)
1 étoile(s)
0 (0%)

1 évaluation

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder