Hunter Shampooing pour Pelage Blanc, 200 ml

Pour un pelage de chien éclatant de beauté

CHF 9.60

(CHF 48.00 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 200 ml

Encore 2 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au jeudi, 08. octobre, si vous passez commande avant le dimanche à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Nettoie en douceur
  • Protège contre le jaunissement
  • Sans agents blanchissants

Souvent acheté avec Feele Spray Brillance & Soin, 100 ml

Hunter Shampooing pour Pelage Blanc, 200 ml CHF 9.60 (CHF 48.00 / L)
Feele Spray Brillance & Soin, 100 ml CHF 24.50 (CHF 245.00 / L)
Coût total : CHF 34.10
Description

Ce shampooing de soin a été spécialement conçu pour les besoins du pelage blanc des chiens et le nettoie en douceur des impuretés. En même temps, il le fait briller magnifiquement et protège contre le jaunissement. Ainsi, le pelage de votre animal de compagnie retrouve un aspect merveilleusement soigné et brillant.

  • Pour le soin régulier du pelage blanc
  • Formule nettoyante douce
  • Pour un pelage merveilleusement brillant et soigné
  • Protège contre le jaunissement
  • Convient à différentes structures de pelage
  • Parfum naturel agréable
  • Sans agents blanchissants, huiles minérales, paraffines ni silicones
  • Fabriqué en Allemagne
Art. N°: HUN-62029
Contenu : 200 ml
Code-barres EAN : 4016739620293
Fabricant N° : 62029
Marques: Hunter
Type de poil: Tous les Types de Poil, Clair
Caractéristique du produit: Sans paraffine, Sans silicones, Sans huile minérale
Remarques générales: La couleur peut différer de l’image originale.
Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: HUNTER International GmbH, Mittelbreede 5, 33719, Bielefeld, Allemagne, www.hunter.de/de

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Hunter Shampooing pour Pelage Blanc

5,0 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
1 (100%)
4 étoile(s)
0 (0%)
3 étoile(s)
0 (0%)
2 étoile(s)
0 (0%)
1 étoile(s)
0 (0%)

1 évaluation