JR Farm Délices pour Lapins Nains, 1,20 kg

Aliment adapté à l'espèce

CHF 5.65

(CHF 4.71 / kg, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 1,20 kg

Encore 3 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au mardi, 06. octobre, si vous passez commande avant le mercredi à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Sans céréales
  • Composition naturelle
  • Riche en fibres brutes

Souvent acheté avec JR Farm Champ de Graminées - 100 g, 100 g

JR Farm Délices pour Lapins Nains, 1,20 kg CHF 5.65 (CHF 4.71 / kg)
JR Farm Champ de Graminées - 100 g, 100 g CHF 3.20 (CHF 32.00 / kg)
Coût total : CHF 8.85
Description

Cet aliment complet a été spécialement élaboré pour les lapins nains et répond parfaitement à leurs besoins nutritionnels. Sans céréales, sa composition se distingue par une teneur particulièrement élevée en fibres.

  • Aliment complet pour lapins nains.
  • Avec des légumes, des herbes et des plantes aromatiques.
  • Sans céréales.

Rations recommandées : donner chaque jour une quantité de nourriture pouvant être entièrement consommée en 24 heures. Ne remplir la gamelle que lorsqu’elle est vide.

Art. N°: JRF-115102
Contenu : 1,20 kg
Code-barres EAN : 4024344136689
Fabricant N° : 115102
Marques: JR Farm
Petit animal: Lapin Nain
Déclaration d'aliments pour animaux: Aliment Complet
Caractéristique du produit: Sans céréales, Naturel
Phase de vie: Adulte
Remarques générales: La couleur peut différer de l’image originale.
Ingrédients

Composition

repousse de prairie permanente des Préalpes (composé entre autres de fléole des prés, amarante, fromental, dactyle aggloméré, avoine pubescente, pâturin des prés, trèfle des prés, renoncule âcre, flouve odorant, houlque laineuse, avoine jaunâtre, vesce à feuilles étroites, luzerne lupuline, Löwenzahn, plantain lancéolé, primevère officinale, grande marguerite, pâquerette, grande pimprenelle, caille-lait blanc, panais, Oseille, véronique petit-chêne, céraiste commun, ray-grass allemand, brome mou, vesce craque, vesce sauvage, orchis dentelé, renoncule bulbeuse, rhinanthe mineur, cerfeuil sauvage, achillée millefeuille), luzerne, Flocons de pois, caroube, flocons de fèves, 3 % panais, Fleurs de calendula, 1,5 % carotte séchée, fleurs de bleuet, Yucca schidigera

Ingrédients

Composants analytiques

Ingrédients pour (1 kg)
protéines 11,8 %
Rohprotein 0 %
teneur en matières grasses 2,4 %
fibre brute 19,4 %
Rohöle und -fette 0 %
cendres brutes 12,7 %
Calcium 9.617 mg
Phosphore 2.675 mg
Sodium 1.016 mg

additifs nutritionnels

Ingrédients pour (1 kg)
vitamine A 13.000 UI
vitamine C 250 mg
vitamine D3 900 UI
vitamine E 80 mg
Informations juridiques
Fabricant: JR FARM GmbH, Am Schlarpfengrund 5, 86684, Holzheim-Pessenburgheim, Allemagne, www.jr-farm.de

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit JR Farm Délices pour Lapins Nains

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder