Légumes pour Rongeurs, 150 g

Mélange coloré de légumes

CHF 2.65

(CHF 17.67 / kg, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 150 g

Encore 3 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au lundi, 05. octobre, si vous passez commande avant le mardi à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Idéal pour les cochons d'Inde
  • Carottes, maïs et persil
  • Avec un apport supplémentaire en vitamine C

Souvent acheté avec JR Farm Légumes - Bien-Être, 600 g

Légumes pour Rongeurs, 150 g CHF 2.65 (CHF 17.67 / kg)
JR Farm Légumes - Bien-Être, 600 g CHF 5.85 (CHF 9.75 / kg)
Coût total : CHF 8.50
Description

Ce savoureux mélange associe des carottes, des flocons de maïs et du persil pour offrir à votre animal une sélection variée de légumes particulièrement appétissante.

Caractéristiques :

  • Pour tous les rongeurs et lapins nains.
  • Particulièrement adapté aux cochons d’Inde.
  • Riche en vitamine C.

Mode d’emploi : selon la taille de l’animal, donner jusqu’à deux cuillères à soupe par jour ou mélanger à l’aliment principal.

Ingrédients

Composition

50 % carotte séchée, 42 % flocons de maïs, persil

Ingrédients

Composants analytiques

Ingrédients
protéines 9 %
Rohprotein 0 %
teneur en matières grasses 1,8 %
fibre brute 18,1 %
Rohöle und -fette 0 %
cendres brutes 4,8 %
Informations juridiques
Fabricant: JR FARM GmbH, Am Schlarpfengrund 5, 86684, Holzheim-Pessenburgheim, Allemagne, www.jr-farm.de

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Légumes pour Rongeurs

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder