JR Farm Spécialités à Base de Fruits Secs, 200 g

Mélange coloré de fruits secs

CHF 4.80

(CHF 24.00 / kg, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 200 g

Encore 3 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au lundi, 05. octobre, si vous passez commande avant le mardi à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Contient des acides gras insaturés
  • 4 sortes de fruits secs
  • Convient également aux perruches et aux perroquets

Souvent acheté avec JR Farm Épis à Grignoter - 30 g, 30 g

JR Farm Spécialités à Base de Fruits Secs, 200 g CHF 4.80 (CHF 24.00 / kg)
JR Farm Épis à Grignoter - 30 g, 30 g CHF 2.65 (CHF 88.33 / kg)
Coût total : CHF 7.45
Description

Ce sachet contient un savoureux mélange de quatre variétés de fruits à coque.

Caractéristiques :

  • Pour tous les rongeurs et lapins nains, ainsi que pour les perruches et les perroquets.
  • Avec des cacahuètes, des noix, des noisettes et de la noix de coco.
  • Contient des acides gras insaturés et des vitamines.

Mode d’emploi : selon la taille de l’animal, mélanger jusqu’à deux cuillères à café par jour à l’aliment principal ou donner séparément.

Art. N°: JRF-114699
Contenu : 200 g
Code-barres EAN : 4024344004841
Fabricant N° : 114699
Marques: JR Farm
Petit animal: Lapin Nain, Cochon d’Inde, Hamster, Souris Colorée, Rat, Gerbille, Dègue, Chinchilla
Espèce d’oiseau: Grande Perruche, Perruche Naine, Perroquet
Déclaration d'aliments pour animaux: Complément alimentaire
Caractéristique du produit: Naturel, Brut
Remarques générales: La couleur peut différer de l’image originale.
Ingrédients

Composition

73 % noix, 9 % noix, 9 % noisette, 9 % noix de coco

Ingrédients

Composants analytiques

Ingrédients
protéines 25 %
Rohprotein 0 %
teneur en matières grasses 47,2 %
fibre brute 9,2 %
Rohöle und -fette 0 %
cendres brutes 3,2 %
Informations juridiques
Fabricant: JR FARM GmbH, Am Schlarpfengrund 5, 86684, Holzheim-Pessenburgheim, Allemagne, www.jr-farm.de

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit JR Farm Spécialités à Base de Fruits Secs