Mjamjam Sauce Délicieuse - Dinde & Carottes, 185 g

Aliment complet pour chats

CHF 2.35

(CHF 12.70 / kg, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 185 g

En stock à partir du 23 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au mercredi, 28. octobre

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Avec une délicieuse sauce
  • Teneur en viande extrêmement élevée
  • Produit naturel

Souvent acheté avec Betty's Landhausküche Croquettes pour Chats - Boeuf Pur, 1,40 kg

Mjamjam Sauce Délicieuse - Dinde & Carottes, 185 g CHF 2.35 (CHF 12.70 / kg)
Betty's Landhausküche Croquettes pour Chats - Boeuf Pur, 1,40 kg CHF 18.10 (CHF 12.93 / kg)
Coût total : CHF 20.45
Description

Offrez à votre chat ce délicieux produit de Mjamjam : une délicatesse digne d’un restaurant étoilé ! L’association de dinde blanchie et de délicieuses carottes en sauce est non seulement un véritable plaisir pour les papilles, mais aussi un repas sain et équilibré pour votre animal de compagnie bien-aimé. Grâce à une teneur en viande très élevée, des ingrédients frais et une sauce savoureuse, cette gourmandise naturelle deviendra à coup sûr l’une des préférées de votre chat.

► Valeur énergétique pour 100 g : 93,97 kcal, 393 kJ

Rations recommandées

Un chat adulte pesant environ 3 à 5 kg peut recevoir entre 165 et 310 g. Servir toujours l’aliment à température ambiante et veiller à ce que de l’eau fraîche soit disponible.

Art. N°: MJM-206194
Contenu : 185 g
Code-barres EAN : 4260512874964
Fabricant N° : 206194
Marques: Mjamjam
Déclaration d'aliments pour animaux: Aliment Complet
Caractéristique du produit: Sans conservateurs synthétiques, Sans sucres ajoutés, Sans céréales, Sans gluten, Sans lactose, Mono-protéine, Brut
Phase de vie: Adulte
Domaine d’application: Vitamines, Minéraux et Oligo-Éléments
Remarques générales: La couleur peut différer de l’image originale.
Ingrédients

Composition

68 % dinde (à partir de viande musculaire 32%, cœurs, foies, carcasses, estomacs), 27 % bouillon de dinde, 4 % Carotte, minéraux, 0,2 % huile de saumon

Ingrédients

Composants analytiques

Ingrédients
protéine brute 10 %
teneur en matières grasses 4,5 %
cendres brutes 2,1 %
Rohöle und -fette 0 %
fibre brute 0,3 %
humidité 79 %
Calcium 0,18 %
Phosphore 0,14 %
Potassium 0,22 %
Sodium 0,12 %

additifs nutritionnels

Ingrédients pour kg
vitamine D3 200 UI
vitamine E 25 mg
Biotine 25 mcg
taurine 1.500 mg
oxyde de zinc 20 mg
iodate de calcium, anhydre 0,75 mg
Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: MjAMjAM Petfood GmbH, Ebing 118, 84478, Waldkraiburg, Allemagne, www.mjamjam-petfood.de

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Mjamjam Sauce Délicieuse - Dinde & Carottes

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder