Pedigree Croquettes - Professional Nutrition Adult, Volaille (12 kg)

Aliments secs pour chiens adultes

CHF 40.80 CHF 48.00 -15%

(CHF 3.40 / kg, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Saveur : Volaille

Encore 3 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au lundi, 05. octobre, si vous passez commande avant le mardi à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour chiens adultes
  • Sans colorants ni arômes artificiels
  • Contient des céréales complètes

Souvent acheté avec Rinti Kennerfleisch - 800 g, Bœuf (800 g)

Pedigree Croquettes - Professional Nutrition Adult, Volaille (12 kg) CHF 40.80 (CHF 3.40 / kg)
Rinti Kennerfleisch - 800 g, Bœuf (800 g) CHF 3.30 (CHF 4.13 / kg)
Coût total : CHF 44.10
Description

Professional Nutrition de PEDIGREE® offre aux chiens adultes une alimentation équilibrée à base d’ingrédients de haute qualité tels que de la viande, des légumes et des céréales complètes. Ces croquettes sont élaborées sans colorants ni arômes artificiels et apportent les nutriments essentiels dont votre chien a besoin pour rester actif.

Art. N°: PEG-457142
Contenu : 12 kg
Code-barres EAN : 4008429162107
Fabricant N° : 457142
Marques: Pedigree
Déclaration d'aliments pour animaux: Aliment Complet
Phase de vie: Adulte
Composition

céréales (47 % blé complet[1]), viande et sous-produits d'origine animale (4 % volaille[1]), huiles et graisses, sous-produits végétaux (3 % pulpe de betterave séchée[1]), Minéraux, légumes (0,7 % combinaison de pois secs et de carottes[2]), levure (0,4 % levure de bière[1])

  1. entre autres
  2. correspond à une combinaison de 4 % de pois et de carottes
Ingrédients

Composants analytiques

Ingrédients pour (100 g)
protéine brute 20 %
fibre brute 2,9 %
huiles et matières grasses brutes 9 %
cendres brutes 7 %
Calcium 1,2 %
Phosphore 0,78 %
valeur énergétique 350 kcal
Informations juridiques
Fabricant: Mars Austria OG, Industriestraße 20, 2460, Bruck an der Leitha, Autriche, aut.mars.com/hergestellt-von-mars?language_content_entity=de

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Pedigree Croquettes - Professional Nutrition Adult

5,0 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
1 (100%)
4 étoile(s)
0 (0%)
3 étoile(s)
0 (0%)
2 étoile(s)
0 (0%)
1 étoile(s)
0 (0%)

1 évaluation