GARDEN CASSEROLE - Mélange de Fruits et Légumes, 400 g

Aliment complémentaire végétalien pour chiens

CHF 4.03 CHF 4.25 -5%

(CHF 10.08 / kg, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 400 g

En stock

Livraison jusqu'au lundi, 05. octobre, si vous passez commande avant le mardi à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour chiens adultes
  • À base de fruits et de légumes
  • Sans céréales ni gluten
  • Favorise la digestion

Souvent acheté avec VEGDOG Green Crunch, 10 kg

GARDEN CASSEROLE - Mélange de Fruits et Légumes, 400 g CHF 4.03 (CHF 10.08 / kg)
VEGDOG Green Crunch, 10 kg CHF 74.50 (CHF 7.45 / kg)
Coût total : CHF 78.53
Description

GARDEN CASSEROLE – Mélange de Fruits et Légumes est un aliment complémentaire vegan idéal pour accompagner une alimentation à base de viande crue ou cuite, ou de conserves composées exclusivement de viande. Sans céréales ni gluten, ce mélange est préparé selon un procédé de cuisson douce et se compose de 80 % de légumes et de 20 % de fruits. Sa composition est particulièrement savoureuse.

En plus de précieuses vitamines et de minéraux, les fibres végétales contribuent au bon fonctionnement de la digestion.

Élaboré en collaboration avec des vétérinaires, cet aliment est 100 % naturel et ne contient aucun additif superflu.

Rations recommandées

Donner 20 à 40 g de produit par kg de poids corporel. Proportions recommandées : viande/abats : Garden Casserole = env. 60:40 %.

Composition

18 % carotte, 18 % courgette, 18 % céleri-rave, 13 % courge, 9 % Pommes, 9 % panais, 5 % brocoli, 5 % papaye, 5 % abricot, levure de bière, algues, 0,4 % feuilles de pissenlit, 0,4 % bourrache, terre minérale

Ingrédients

Composants analytiques

Ingrédients
protéine brute 0,8 %
fibre brute 0,4 %
huiles et matières grasses brutes 0,2 %
cendres brutes 1 %
humidité 92,5 %
Informations juridiques
Fabricant: Terra Canis GmbH, Friedrichstraße 1a, 80801, München, Allemagne, www.terracanis.com/de-at

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit GARDEN CASSEROLE - Mélange de Fruits et Légumes

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder