Terra Canis Hypoallergénique - 400 g, Kangourou (400 g)

Aliments spéciaux pour chiens

CHF 5.55 CHF 5.85 -5%

(CHF 13.88 / kg, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Variété: Kangourou

En stock

Livraison jusqu'au lundi, 05. octobre, si vous passez commande avant le mardi à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour les allergies et les intolérances
  • À base de viande exotique
  • Sans céréales ni gluten
  • Sans additifs inutiles

Souvent acheté avec Happy Dog Croquettes Supreme Montana, 10 kg

Terra Canis Hypoallergénique - 400 g, Kangourou (400 g) CHF 5.55 (CHF 13.88 / kg)
Happy Dog Croquettes Supreme Montana, 10 kg CHF 64.00 (CHF 6.40 / kg)
Coût total : CHF 69.55
Description

La gamme Hypoallergenic de Terra Canis a été spécialement conçue pour répondre aux besoins des chiens souffrant d’allergies. Cette nourriture se distingue par la qualité de ses ingrédients et contient exclusivement de la viande musculaire issue d’une seule source de protéines exotiques. La recette est complétée par des légumes hypoallergéniques tels que la patate douce, le topinambour ou le panais, ainsi que par de l’huile de lin, source d’acides gras oméga 3. Grâce à un mélange équilibré de vitamines, de minéraux et d’oligo-éléments, même les chiens les plus sensibles bénéficient chaque jour des précieux nutriments dont ils ont besoin.

Développée en collaboration avec des vétérinaires, cette nourriture convient aux chiens souffrant d’allergies et d’intolérances alimentaires. Sans céréales, sans lactose et sans additifs superflus.

Rations recommandées

  • Chien de 5 kg : 150 à 200 g
  • Chien de 10 kg : 300 à 400 g
  • Chien de 20 kg : 600 à 200 g
  • Chien de 30 kg : 150 à 200 g
Art. N°: TRC-183573
Contenu : 400 g
Code-barres EAN : 4260109621384
Fabricant N° : 183573
Marques: Terra Canis
Déclaration d'aliments pour animaux: Aliment Complet
Caractéristique du produit: Sans additifs, Sans céréales, Sans gluten, Sans lactose, Mono-protéine, Naturel
Phase de vie: Adulte
Remarques générales: La couleur peut différer de l’image originale.
Ingrédients

Composition

60 % viande maigre de kangourou, 36 % panais, Huile de lin, huile de colza, algues marines[1], minéraux

  1. séché
Ingrédients

Composants analytiques

Ingrédients
protéines 10,9 %
Rohprotein 0 %
teneur en matières grasses 2,2 %
fibre brute 0,6 %
Rohöle und -fette 0 %
cendres brutes 1,6 %
humidité 80,3 %

Additifs

Ingrédients pour (1 kg)
vitamine A (3a672a) 7.499 UI
vitamine D (3a671) 333 UI
vitamine E (3a700) 30 UI
vitamine B1 (mononitrate de thiamine) 2,25 mg
vitamine B2 (riboflavine) 4,5 mg
Vitamine B6 (3a831) 1,44 mg
Vitamine B12 (cyanocobalamine) 22,5 mcg
Biotine (3a880) 4,5 mcg
acide pantothénique (3a841) 9 mg
Acide folique (3a316) 0,45 mg
Cuivre (3b405) 1,8 mg
Manganèse (3b503) 8,82 mg
iode (3b201) 0,54 mg
zinc (3b603) 18 mg
Informations juridiques
Fabricant: Terra Canis GmbH, Friedrichstraße 1a, 80801, München, Allemagne, www.terracanis.com/de-at

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Terra Canis Hypoallergénique - 400 g