Versele Laga Mini Hamster Nature, 400 g

Mélange riche en céréales

CHF 5.30

(CHF 13.25 / kg, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 400 g

Encore 4 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au lundi, 05. octobre, si vous passez commande avant le mardi à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Aux fruits et légumes
  • Avec un apport supplémentaire en vitamine E
  • Avec des vers de farine riches en protéines

Souvent acheté avec Almenland Heu Foin du Soleil - 400 g, 400 g

Versele Laga Mini Hamster Nature, 400 g CHF 5.30 (CHF 13.25 / kg)
Almenland Heu Foin du Soleil - 400 g, 400 g CHF 4.80 (CHF 12.00 / kg)
Coût total : CHF 10.10
Description

Mini Hamster Nature de Versele Laga est un mélange équilibré de céréales pour hamsters. Cette nourriture contient une grande variété de fruits, notamment de l’ananas et des raisins secs, ainsi que de savoureux légumes comme les petits pois, qui apportent des vitamines essentielles. L’ajout de vitamine E contribue à la vitalité du hamster et soutient son système immunitaire. Les vers de farine présents dans la recette constituent également une précieuse source de protéines et d’énergie.

Rations recommandées : selon la race et la taille du hamster, donner environ 10 g de Mini Hamster Nature par jour. Toujours laisser suffisamment d’eau fraîche à disposition. Remplacer chaque jour la nourriture restante par de la nourriture fraîche !

Art. N°: VRL-113615
Contenu : 400 g
Code-barres EAN : 5410340614204
Fabricant N° : 113615
Marques: Versele Laga
Petit animal: Hamster
Déclaration d'aliments pour animaux: Aliment Complet
Phase de vie: Adulte, Junior, Senior
Remarques générales: La couleur peut différer de l’image originale.
Ingrédients

Composition

céréales[1], Graines, sous-produits végétaux, légumes[2], extraits de protéines végétales, fruits[3], insectes[4], Noix, minéraux, Herbes, mannan-oligosaccharides (MOS), FOS, souci, pépins de raisin

  1. avoine 8 %
  2. petits pois 10 %, panais 2 %, Porree 1 %
  3. ananas 2 %, raisins secs 2 %
  4. vers de farine 4 %
Ingrédients

Composants analytiques

Ingrédients
protéines 16,5 %
Rohprotein 0 %
teneur en matières grasses 7,5 %
fibre brute 7 %
Rohöle und -fette 0 %
cendres brutes 5 %
Calcium 0,65 %
Phosphore 0,35 %

additifs nutritionnels

Ingrédients pour (1 kg)
vitamine A 12.000 UI
vitamine D3 1.500 UI
vitamine E 90 mg
fer 110 mg
iode 2 mg
Cuivre 11 mg
Manganèse 87 mg
zinc 81 mg
E8 sélénium 0,24 mg
3b815 sélénium 0,14 mg

additifs technologiques

Ingrédients
antioxydants
Informations juridiques
Fabricant: Versele-Laga, Kapellestraat 70, 9800, Deinze, Belgique, www.versele-laga.com/de/de

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Versele Laga Mini Hamster Nature

5,0 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
1 (100%)
4 étoile(s)
0 (0%)
3 étoile(s)
0 (0%)
2 étoile(s)
0 (0%)
1 étoile(s)
0 (0%)

1 évaluation

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder