Wahl Professional Aloe Soothe - Shampooing Concentré, 500 ml

Shampoing à la formule douce

CHF 14.90

(CHF 29.80 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 500 ml

Encore 4 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au mardi, 06. octobre, si vous passez commande avant le mercredi à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Soigne et nettoie
  • Pour tous les types de poils
  • À base d'ingrédients naturels

Souvent acheté avec Wahl Professional Diamond White - Shampooing Concentré, 500 ml

Wahl Professional Aloe Soothe - Shampooing Concentré, 500 ml CHF 14.90 (CHF 29.80 / L)
Wahl Professional Diamond White - Shampooing Concentré, 500 ml CHF 21.50 (CHF 43.00 / L)
Coût total : CHF 36.40
Description

Ce shampooing nettoie le pelage en douceur grâce à sa formule équilibrée à base d’ingrédients naturels. Il offre un effet rafraîchissant et contient du gel d’aloe vera, des vitamines C et E ainsi que des extraits d’avocat, de noix de coco et de blé.

Grâce à ses ingrédients naturels, il convient à tous les types de pelage.

► Rapport de dilution : 15:1

Art. N°: WLP-2999-7552
Contenu : 500 ml
Code-barres EAN : 5037127011317
Fabricant N° : 2999-7552
Marques: Wahl Professional
Animaux de pâturage: Cheval
Caractéristique du produit: Naturel, Riche en vitamines
Avertissements: Veuillez lire attentivement toutes les consignes d’utilisation et de sécurité et les conserver pour une consultation ultérieure.
Remarques générales: La couleur peut différer de l’image originale.
Consignes de sécurité et avertissements

Consignes de sécurité:

  • P101 - En cas de consultation d'un médecin, garder à disposition le récipient ou l'étiquette.
  • P102 - Tenir hors de portée des enfants.
  • P103 - Lire l'étiquette avant utilisation.

Mentions de danger:

  • EUH 208 - Contient du parfum. Peut produire une réaction allergique.
  • EUH 210 - Fiche de données de sécurité disponible sur demande.
Accessoires
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Informations juridiques
Fabricant: WAHL GmbH, Villinger Str. 4, 78112, St. Georgen, Allemagne, eu.wahl.com/de

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Wahl Professional Aloe Soothe - Shampooing Concentré

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder