Diamond White - Shampooing Concentré, 500 ml

Idéal pour les animaux à poils clairs

CHF 21.50

(CHF 43.00 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 500 ml

En stock

Livraison jusqu'au lundi, 05. octobre, si vous passez commande avant le mardi à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • À base d'ingrédients naturels
  • Pour les cheveux blancs et clairs
  • Soin qui intensifie la couleur

Souvent acheté avec Feele Spray Brillance & Soin, 100 ml

Diamond White - Shampooing Concentré, 500 ml CHF 21.50 (CHF 43.00 / L)
Feele Spray Brillance & Soin, 100 ml CHF 24.50 (CHF 245.00 / L)
Coût total : CHF 46.00
Description

Ce shampooing nettoyant concentré, formulé à partir d’ingrédients naturels et soigneusement équilibrés, a été spécialement conçu pour les animaux au pelage blanc ou clair. Le soin Diamond White ravive et intensifie la couleur naturelle du pelage tout en le protégeant et en le revitalisant, sans effet blanchissant. Il laisse le poil soyeux, brillant et frais. Avec des extraits naturels de concombre, de passiflore, de citron et de citron vert.

► Taux de dilution : 15:1

Consignes de sécurité et avertissements

Consignes de sécurité:

  • P101 - En cas de consultation d'un médecin, garder à disposition le récipient ou l'étiquette.
  • P102 - Tenir hors de portée des enfants.
  • P103 - Lire l'étiquette avant utilisation.

Mentions de danger:

  • EUH208 - Peut produire une réaction allergique.
  • EUH 210 - Fiche de données de sécurité disponible sur demande.
Accessoires
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Informations juridiques
Fabricant: WAHL GmbH, Villinger Str. 4, 78112, St. Georgen, Allemagne, eu.wahl.com/de

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Diamond White - Shampooing Concentré

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder