WOW Légumes & Fruits, 400 g

Sans exhausteurs de goût

CHF 2.65

(CHF 6.63 / kg, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 400 g

En stock

Livraison jusqu'au vendredi, 02. octobre, si vous passez commande avant le lundi à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Aliment complémentaire
  • Pour les chiens de tous âges
  • Pour toutes les races

Souvent acheté avec VEGDOG Green Crunch, 10 kg

WOW Légumes & Fruits, 400 g CHF 2.65 (CHF 6.63 / kg)
VEGDOG Green Crunch, 10 kg CHF 74.50 (CHF 7.45 / kg)
Coût total : CHF 77.15
Description

Cet aliment complémentaire de WOW peut être mélangé à tous types de nourriture humide ou à de la viande fraîche. Il convient aux chiens de tous âges, de toutes tailles et de toutes races. Sa recette ne contient ni exhausteurs de goût ni conservateurs et est enrichie en algues, minéraux et feuilles de pissenlit.

Rations recommandées

Poids du chien Quantité de nourriture
5 kg 50 - 100 g
10 kg 130 - 150 g
20 kg 200 - 300 g
30 kg 350 - 500 g

Art. N°: XEV-DLO-WP00400GR
Contenu : 400 g
Code-barres EAN : 9120063681709
Fabricant N° : WP00400GR
Marques: WOW
Déclaration d'aliments pour animaux: Complément alimentaire
Caractéristique du produit: Sans arômes, Sans colorants, Sans OGM, Sans exhausteurs de goût, Sans conservateurs, Sans sous-produits d’abattage, Sans sucres ajoutés, Sans céréales, Sans soja
Phase de vie: Adulte
Remarques générales: La couleur peut différer de l’image originale.
Composition

26 % carotte, 20 % courgette, pommes de terre, 4 % épinards, 2 % Pommes, algues en poudre, Minéraux, feuilles de pissenlit

Ingrédients

Composants analytiques

Ingrédients
protéine brute 1 %
matière grasse brute 0,2 %
cendres brutes 1 %
huiles et matières grasses brutes 0 %
fibre brute 1 %
humidité 90 %
Accessoires
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Informations juridiques
Fabricant: PetCo GmbH, Hasnerstraße 123, 1160, Wien, Autriche, office@petco.group

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit WOW Légumes & Fruits