Bio Schutz Spray pour le Pelage, 150 ml

Produit d'hygiène et de soin pour chiens

CHF 10.65

(CHF 71.00 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 150 ml

Encore 5 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au mardi, 06. octobre, si vous passez commande avant le mercredi à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Nourrit et élimine le manque d'éclat
  • Apporte une brillance soyeuse
  • Application facile

Souvent acheté avec Wahl Professional Diamond White - Shampooing Concentré, 500 ml

Bio Schutz Spray pour le Pelage, 150 ml CHF 10.65 (CHF 71.00 / L)
Wahl Professional Diamond White - Shampooing Concentré, 500 ml CHF 21.50 (CHF 43.00 / L)
Coût total : CHF 32.15
Description

Ce spray de soin du pelage de Bio Schutz offre une triple action : il facilite le démêlage, apporte de la brillance et laisse le pelage doux et soyeux.

Mode d’emploi : vaporiser le spray à distance sur l’ensemble du pelage, puis brosser délicatement. Éviter toute pulvérisation au niveau des yeux, du nez et de la bouche !

Art. N°: BSZ-BS055
Contenu : 150 ml
Code-barres EAN : 9006226000559
Fabricant N° : BS055
Marques: Bio Schutz
Caractéristique du produit: Soin nourrissant
Avertissements: Facilement inflammable : tenir éloigné du feu., Conserver le produit en lieu sûr et hors de portée des enfants.
Remarques générales: La couleur peut différer de l’image originale.
Consignes de sécurité et avertissements
  • shop.shopwawiproductcertificate.hazard_pict.GHS02
  • shop.shopwawiproductcertificate.hazard_pict.GHS07

Mention d'avertissement: danger

Consignes de sécurité:

  • P102 - Tenir hors de portée des enfants.
  • P210 - Tenir à l'écart de la chaleur, des surfaces chaudes, des étincelles, des flammes nues et de toute autre source d'ignition. Ne pas fumer.
  • P233 - Maintenir le récipient fermé de manière étanche.
  • P305+P351+P338 - EN CAS DE CONTACT AVEC LES YEUX: Rincer avec précaution à l'eau pendant plusieurs minutes. Enlever les lentilles de contact si la victime en porte et si elles peuvent être facilement enlevées. Continuer à rincer.
  • P370+P378 - En cas d'incendie, utiliser du CO2, de la mousse ou de l'eau pour l'extinction.

Mentions de danger:

  • H225 - Liquide et vapeurs très inflammables
  • H319 - Provoque une sévère irritation des yeux
Informations juridiques
Fabricant: Luxor Interchem Ges.m.b.H., Laxenburger Str. 165-171, 2331, Vösendorf, Autriche, www.bioschutz.at

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Bio Schutz Spray pour le Pelage

4,0 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
0 (0%)
4 étoile(s)
1 (100%)
3 étoile(s)
0 (0%)
2 étoile(s)
0 (0%)
1 étoile(s)
0 (0%)

1 évaluation

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder