Catit Cuisine - Pâté de Poulet au Foie, 95 g

Sans ingrédients OGM

CHF 1.50 CHF 1.60 -6%

(CHF 15.79 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 95 g

En stock

Livraison jusqu'au mardi, 06. octobre, si vous passez commande avant le mercredi à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • À la viande et aux légumes
  • Saveur naturelle
  • Sans sucres ajoutés

Souvent acheté avec Catit Cuisine - Pâté de Dinde au Poulet, 95 g

Catit Cuisine - Pâté de Poulet au Foie, 95 g CHF 1.50 (CHF 15.79 / kg)
Catit Cuisine - Pâté de Dinde au Poulet, 95 g CHF 1.50 (CHF 15.79 / kg)
Coût total : CHF 3.00
Description

Le délicieux pâté de la gamme Cuisine de Catit se distingue par sa forte teneur en viande et ses ingrédients de haute qualité, pour un repas particulièrement savoureux.
Il est préparé exclusivement à partir d’ingrédients naturels et sans OGM, cuits en douceur. Sans céréales, soja ni gluten, il ne contient également aucun conservateur, colorant ou arôme artificiel.

Son emballage Tetra Recart, facile à ouvrir et refermable, renferme du poulet juteux et riche en protéines ainsi que du savoureux foie, source de protéines, de vitamines et de minéraux. Sans sucres ajoutés, cette recette offre à votre chat un repas aussi gourmand que savoureux !

Art. N°: Xol-CAI-42134
Contenu : 95 g
Code-barres EAN : 022517421345
Fabricant N° : 42134
Marques: Catit
Conseils de conservation: Après ouverture, conserver au réfrigérateur et consommer dans les jours qui suivent, Conserver dans un endroit frais, sec et protégé de la lumière
Déclaration d'aliments pour animaux: Aliment Complet
Caractéristique du produit: Sans OGM, Sans colorants artificiels, Sans arômes artificiels, Sans conservateurs synthétiques, Sans sucres ajoutés, Sans céréales, Sans gluten, Sans soja
Phase de vie: Adulte
Gammes de produits: Cuisine
Ingrédients

Composition

60 % viande de poulet (dont foie 20%), minéraux

Ingrédients

Composants analytiques

Ingrédients
protéines 10,3 %
Rohprotein 0 %
Teneur en matières grasses 5,9 %
fibre brute 0,7 %
Rohöle und -fette 0 %
substance inorganique 2,5 %
Rohasche 0 %
humidité 79,8 %

additifs nutritionnels

Ingrédients pour kg
Sulfate de cuivre (II), pentahydraté (II) 0,13 mg
carbonate de fer II (sidérite) (II) 0,51 mg
oxyde de manganèse II (II) 0,32 mg
oxyde de zinc 1,61 mg
iodure de potassium 0,06 mg
Informations juridiques
Fabricant: Kommanditgesellschaft Hagen Deutschland GmbH & Co., Lehmweg 99-105, 25488, Holm, Allemagne, www.catit.eu

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Catit Cuisine - Pâté de Poulet au Foie