Croci Vibrisse Jelly - Thon et Petits Poissons Blancs, 70 g

Aliment complémentaire de qualité pour chats

CHF 1.50 CHF 1.60 -6%

(CHF 21.43 / kg, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 70 g

En stock

Livraison jusqu'au lundi, 05. octobre, si vous passez commande avant le mardi à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Ingrédients naturels
  • Fabrication douce
  • Sans colorants ni conservateurs

Souvent acheté avec Versele Laga Pet Pig Muesli, 17 kg

Croci Vibrisse Jelly - Thon et Petits Poissons Blancs, 70 g CHF 1.50 (CHF 21.43 / kg)
Versele Laga Pet Pig Muesli, 17 kg CHF 32.00 (CHF 1.88 / kg)
Coût total : CHF 33.50
Description

Des morceaux de viande et de poisson soigneusement sélectionnés, cuits à la vapeur et servis dans une savoureuse gelée, font de cet aliment complémentaire de haute qualité un véritable régal pour les chats les plus exigeants. Cette délicate préparation séduit non seulement par son goût, mais aussi par sa recette élaborée à partir d’ingrédients naturels et inspirée de l’alimentation naturelle du chat.

  • Aliment complémentaire premium pour chats adultes
  • Avec du thon et de petits poissons blancs en gelée (obtenue par gélification du bouillon de cuisson)
  • Ingrédients naturels soigneusement sélectionnés et d’une qualité exceptionnelle
  • Sans colorants, conservateurs ni stimulants de l’appétit
  • Inspiré de l’alimentation naturelle du chat
Art. N°: Xol-CRO-C1018427
Contenu : 70 g
Code-barres EAN : 8023222154278
Fabricant N° : C1018427
Marques: Croci
Gammes de produits: Vibrisse
Composition

56 % thon, bouillon, 4 % poisson blanc, Minéraux

Ingrédients

additifs technologiques

Ingrédients
Carrageen
Johannisbrotkernmehl

Composants analytiques

Ingrédients
protéine brute 11 %
fibre brute 1 %
huiles et matières grasses brutes 0,3 %
cendres brutes 2 %
humidité 85,5 %
Informations juridiques
Fabricant: CROCI SPA, via S. Alessandro 8, 21040, Castronno (VA), Italie, info@croci.net, croci-group.com/de

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Croci Vibrisse Jelly - Thon et Petits Poissons Blancs