Vibrisse Menu - Poulet, Jambon & Courge, 70 g

Aliment complet haut de gamme pour chats

CHF 1.50 CHF 1.60 -6%

(CHF 21.43 / kg, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 70 g

En stock

Livraison jusqu'au lundi, 05. octobre, si vous passez commande avant le mardi à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Une recette délicieuse
  • Des ingrédients naturels
  • À la taurine

Souvent acheté avec Croci Vibrisse Menu - Poulet, Baies de Goji et Fromage, 70 g

Vibrisse Menu - Poulet, Jambon & Courge, 70 g CHF 1.50 (CHF 21.43 / kg)
Croci Vibrisse Menu - Poulet, Baies de Goji et Fromage, 70 g CHF 1.60 (CHF 22.86 / kg)
Coût total : CHF 3.10
Description

Même les chats les plus exigeants auront du mal à résister ! Des ingrédients soigneusement sélectionnés dans une délicieuse sauce, agrémentés de délicats compléments, offrent à votre chat de savoureux moments de plaisir au quotidien.

  • Nourriture complète premium pour chats adultes
  • Avec du poulet, du jambon et de la courge
  • Recette de qualité couvrant les besoins quotidiens en nutriments et en vitamines
  • Ingrédients naturels sélectionnés
  • Très bonne appétence grâce à sa saveur exquise
  • Avec ajout de taurine pour contribuer au bon fonctionnement du cœur et de la vision
Composition

58 % poulet, 3 % jambon, 3 % courge, tomate, riz, huiles et graisses végétales (Elaeis Guineensis (palmier à huile)), amidon de tapioca, amidon de maïs, Minéraux, conservateurs

Ingrédients

Composants analytiques

Ingrédients
protéine brute 10 %
fibre brute 1 %
huiles et matières grasses brutes 2 %
cendres brutes 2 %
humidité 84,5 %
amidon 1,076 %
Informations juridiques
Fabricant: CROCI SPA, via S. Alessandro 8, 21040, Castronno (VA), Italie, info@croci.net, croci-group.com/de

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Vibrisse Menu - Poulet, Jambon & Courge

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder