Vibrisse Natural Kittens - Thon et Poulet, 70 g

Aliment complémentaire de qualité pour chatons âgés de 1 à 10 mois

CHF 1.60

(CHF 22.86 / kg, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 70 g

En stock

Livraison jusqu'au vendredi, 02. octobre, si vous passez commande avant le lundi à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Formule adaptée à l'âge
  • Ingrédients naturels
  • Sans colorants ni conservateurs

Souvent acheté avec Felix Délicieux Duos - Poissons, 4 kg

Vibrisse Natural Kittens - Thon et Poulet, 70 g CHF 1.60 (CHF 22.86 / kg)
Felix Délicieux Duos - Poissons, 4 kg CHF 16.50 (CHF 4.13 / kg)
Coût total : CHF 18.10
Description

Un vrai régal pour votre chaton ! Cette délicieuse nourriture lui offre une excellente base nutritionnelle pour faire le plein de vitalité. Des ingrédients naturels soigneusement sélectionnés et préparés selon une recette équilibrée contribuent à son bon développement tout en lui offrant de savoureux moments de plaisir.

  • Nourriture complémentaire premium pour chatons de 1 à 10 mois
  • Avec du thon et du poulet préparés à la main
  • Ingrédients naturels sélectionnés d’une qualité exceptionnelle
  • Sans colorants, conservateurs ni stimulants de l’appétit
Composition

40 % poulet, 20 % thon, riz

Ingrédients

Composants analytiques

Ingrédients
protéine brute 10 %
fibre brute 1 %
huiles et matières grasses brutes 0,1 %
cendres brutes 2 %
humidité 86,5 %
Informations juridiques
Fabricant: CROCI SPA, via S. Alessandro 8, 21040, Castronno (VA), Italie, info@croci.net, croci-group.com/de

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Vibrisse Natural Kittens - Thon et Poulet