DoggyeBag Snack pour chiens - Happy Birthday Bone, Bleu clair (85 g)

Pour une fête d'anniversaire vraiment spéciale

CHF 14.90

(CHF 175.29 / kg, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Couleur: Bleu clair

En stock à partir du 30 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au mercredi, 04. novembre

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Friandises pour chiens haut de gamme
  • À base d'ingrédients de qualité pâtissière
  • Bougie incluse

Souvent acheté avec Churu Bites 8x20 g, Wrap au poulet et au fromage (96 g)

DoggyeBag Snack pour chiens - Happy Birthday Bone, Bleu clair (85 g) CHF 14.90 (CHF 175.29 / kg)
Churu Bites 8x20 g, Wrap au poulet et au fromage (96 g) CHF 7.45 (CHF 77.60 / kg)
Coût total : CHF 22.35
Description

Une journée vraiment spéciale mérite une surprise exceptionnelle ! Avec cette délicieuse création pâtissière, l’anniversaire de votre chien devient un moment inoubliable. Ce raffiné gâteau sablé en forme d’os est confectionné avec soin et recouvert d’un savoureux glaçage au yaourt. Il associe un véritable plaisir gourmand à des ingrédients naturels. De quoi éveiller la curiosité de votre chien dès l’ouverture et lui faire plaisir au moment de la dégustation.

L’ouverture de la boîte devient elle-même un moment particulier : l’élégant emballage octogonal aux détails dorés brillants laisse déjà entrevoir le caractère exceptionnel de son contenu. Et parce qu’une véritable fête d’anniversaire ne serait pas complète sans bougie, une bougie assortie est également incluse. Vous offrez ainsi à votre chien non seulement une délicieuse attention, mais aussi un joli moment à partager, empreint d’affection et d’attention.

Qu’est-ce qui rend ce produit si spécial ?

  • Délicieux aliment complémentaire pour chiens adultes
  • Snack premium pour chiens de qualité pâtissière
  • Idéal pour célébrer l’anniversaire de votre chien
  • Ingrédients naturels et de haute qualité
  • Fabrication artisanale
  • Gâteau sablé avec un délicieux glaçage au yaourt
  • Cuisson douce au four à chaleur tournante
  • Sans additifs artificiels
  • Bougie incluse
  • Présenté dans un élégant emballage cadeau
  • Dimensions : 6,5 x 12,5 cm
Art. N°: DBG-DGBNZR
Contenu : 85 g
Code-barres EAN : 8057592068149
Fabricant N° : DGBNZR
Marques: DoggyeBag
Déclaration d'aliments pour animaux: Complément alimentaire
Caractéristique du produit: Sans additifs, Fait main
Occasion: Anniversaire
Remarques générales: La quantité réelle à distribuer dépend de l’âge, de l’activité et de la race de votre animal., Mettez de l’eau à disposition en libre accès.
Composition

Farine de blé tendre, œufs, graisses animales (graisse de porc), fructose, Fibre de cellulose, huile de tournesol, yaourt en poudre, farine de maïs, amidon de tapioca, protéines, maltodextrine, additifs (colorants)

Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: PLATTO SRL, Via Tovini 31, 25021, Bagnolo Mella (BS), Italie, info@doggyebag.it, www.doggyebag.it

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit DoggyeBag Snack pour chiens - Happy Birthday Bone