Herbes Super-Protect, 90 g

Aliment complémentaire pour chiens

CHF 13.85

(CHF 153.89 / kg, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 90 g

Encore 9 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au lundi, 05. octobre, si vous passez commande avant le mardi à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Aide à lutter contre les tiques
  • À base d'ingrédients naturels
  • Flocons de noix de coco, ciste, absinthe et bien plus encore

Souvent acheté avec DOG'S LOVE Croquettes pour Chiens - ADULT, DINDE, 2 kg

Herbes Super-Protect, 90 g CHF 13.85 (CHF 153.89 / kg)
DOG'S LOVE Croquettes pour Chiens - ADULT, DINDE, 2 kg CHF 24.50 (CHF 12.25 / kg)
Coût total : CHF 38.35
Description

Les herbes Super-Protect de Dog's Love associent une sélection de plantes pouvant contribuer à une protection naturelle contre les parasites tels que les tiques. Ce mélange contient notamment des copeaux de noix de coco, du ciste, de l’absinthe et de la lavande. Les ingrédients sont issus d’une agriculture durable et en partie biologique, sans utilisation de pesticides de synthèse ni d’engrais minéraux. Sans additifs artificiels, ce mélange de plantes est préparé avec soin à la main en Autriche. Il convient aux chiens de toutes races et de tous âges.

Rations recommandées

Poids Quantité par jour
10 kg 1/2 cuillère à café
20 kg 1 cuillère à café
30 kg 2 cuillères à café
40 kg 3 cuillères à café

La quantité doit toujours être adaptée à la race, à l’âge et au niveau d’activité physique du chien.

Composition

29 % flocons de noix de coco, 14 % Ciste, 14 % armoise, racine de pissenlit, peau de cynorhodon, lavande, graines de cumin noir

Ingrédients

Composants analytiques

Ingrédients
protéine brute 11,6 %
matière grasse brute 11,4 %
cendres brutes 8,2 %
huiles et matières grasses brutes 0 %
fibre brute 14,4 %
Informations juridiques
Fabricant: PetCo GmbH, Hasnerstraße 123, 1160, Wien, Autriche, office@petco.group

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Herbes Super-Protect

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder