DOG'S LOVE Natural Balm, 50 ml (50 ml)

Baume pour les pattes des chiens

CHF 16.00

(CHF 320.00 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Encore 1 exemplaire en stock

Livraison jusqu'au mardi, 06. octobre, si vous passez commande avant le mercredi à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Ingrédients naturels
  • À base d'huiles bio
  • Contribue au soin des pattes

Souvent acheté avec DOG'S LOVE Nourriture Humide pour Chiens - JUNIOR, VOLAILLE, 400 g

DOG'S LOVE Natural Balm, 50 ml (50 ml) CHF 16.00 (CHF 320.00 / L)
DOG'S LOVE Nourriture Humide pour Chiens - JUNIOR, VOLAILLE, 400 g CHF 3.80 (CHF 9.50 / kg)
Coût total : CHF 19.80
Description

Le Natural Balm de Dog's Love a été spécialement conçu pour protéger les coussinets sensibles de votre chien des sollicitations du quotidien. Ce baume doux pour les coussinets est formulé à partir d’ingrédients naturels issus de l’agriculture biologique et enrichi en précieuses huiles bio.

Nourrissant et déperlant, ce baume contribue à hydrater les coussinets et à favoriser leur régénération en cas de petites lésions.

Art. N°: XEV-DLO-DC00050BA
Contenu : 50 ml
Code-barres EAN : 9120063684243
Fabricant N° : DC00050BA
Marques: DOG'S LOVE
Caractéristique du produit: Naturel
Remarques générales: La couleur peut différer de l’image originale.
Ingrédients (INCI)

Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[1], Theobroma Grandiflorum (Cupuacu) Seed Butter[1], Lanolin, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil[1], Lavandula Angustifolia Oil[1]

  1. issu de l’agriculture biologique
Informations juridiques
Fabricant: PetCo GmbH, Hasnerstraße 123, 1160, Wien, Autriche, office@petco.group

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit DOG'S LOVE Natural Balm, 50 ml

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder