Felisept - Pour les Chats d’Intérieur !

Les produits innovants et pratiques de Felisept vous accompagnent parfaitement dans le soin de votre chat d’intérieur. Découvrez des diffuseurs sans phéromones à la cataire, des tampons nettoyants ainsi que des soins pour la peau et le pelage.

Filtrer & trier

Prix Caractéristique du produit Domaine d’application
Filtre

Felisept: 10 articles

Felisept Doigtiers Dentaires pour Chats

Felisept Doigtiers Dentaires pour Chats, 50 pièces

  • Pour la cavité buccale et les dents
  • Application facile
  • Formule douce
CHF 11.70 (CHF 0.23 / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Felisept Collier Apaisant Home Comfort

Felisept Collier Apaisant Home Comfort

  • Longueur du collier : 35 cm
  • Avec véritable cataire
  • Efficacité jusqu’à 30 jours
CHF 22.50

Livraison jusqu'au 08 octobre

Family Comfort – Recharges, Lot Économique

Felisept Family Comfort – Recharges, Lot Économique, 135 ml

  • 3 flacons de 45 ml
  • En cas de tension et de conflits
  • À base de véritable herbe à chat
CHF 48.00 (CHF 355.56 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Felisept Family Comfort Set (Diffuseur + Flacon)

Felisept Family Comfort Set (Diffuseur + Flacon)

  • 1 diffuseur
  • 1 flacon de 45 ml
  • À l'herbe à chat
CHF 27.50

Livraison jusqu'au 08 octobre

Felisept Home Comfort - Spray Apaisant

Felisept Home Comfort -​ Spray Apaisant, 100 ml

  • À base de véritable herbe à chat
  • Idéal également pour les voyages
  • Facile à utiliser
CHF 20.50 (CHF 205.00 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Felisept Pads pour les Yeux des Chats

Felisept Pads pour les Yeux des Chats, 100 pièces

  • Facile à utiliser
  • Élimine les traces de larmes
  • À l'extrait d'aloe vera
CHF 11.70 (CHF 0.12 / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Felisept Gel pour Plaies pour Chats

Felisept Gel pour Plaies pour Chats, 20 ml

  • Pour le soin des plaies
  • Incolore et inodore
  • Nettoie, soigne et maintient l'hydratation de la zone
CHF 16.00 (CHF 800.00 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Felisept Home Comfort - Recharge

Felisept Home Comfort -​ Recharge, 45 ml

  • 1 flacon de 45 ml
  • Pour les chats stressés
  • Dure jusqu'à 30 jours
CHF 20.50 (CHF 455.56 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Felisept Home Comfort – Recharges, Lot Économique

Felisept Home Comfort – Recharges, Lot Économique, 135 ml

  • 3 flacons de 45 ml
  • En cas de tension et de stress
  • À base d'herbe à chat et sans phéromones
CHF 48.00 (CHF 355.56 / L)

Livraison jusqu'au 26 octobre

Felisept Spray pour Plaies pour Chats

Felisept Spray pour Plaies pour Chats, 75 ml

  • Pour les petites plaies superficielles
  • Nettoie et soigne la zone concernée
  • Ne laisse pas de film gras
CHF 11.70 (CHF 156.00 / L)

Livraison jusqu'au 26 octobre