Felisept Home Comfort - Recharge, 45 ml

Recharge pour votre diffuseur Felisept

CHF 20.50

(CHF 455.56 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 45 ml

Encore 2 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au lundi, 05. octobre, si vous passez commande avant le mardi à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • 1 flacon de 45 ml
  • Pour les chats stressés
  • Dure jusqu'à 30 jours

Souvent acheté avec Leonardo Poulet avec Morceaux de Filet, 200 g

Felisept Home Comfort - Recharge, 45 ml CHF 20.50 (CHF 455.56 / L)
Leonardo Poulet avec Morceaux de Filet, 200 g CHF 2.65 (CHF 13.25 / kg)
Coût total : CHF 23.15
Description

Grâce au pratique flacon de recharge Home Comfort, votre diffuseur Felisept est rapidement prêt à être utilisé de nouveau !
Le flacon de 45 ml convient aux pièces de 50 à 60 m² et offre jusqu’à 30 jours d’utilisation.

Lorsqu’un chat est stressé, il a souvent tendance à se cacher davantage. D’autres comportements indésirables peuvent également apparaître, comme le marquage du territoire, des mictions inappropriées, des griffades sur les meubles ou une perte d’appétit. Un déménagement, l’arrivée d’un nouveau meuble, un changement d’alimentation ou d’autres sources d’anxiété peuvent être à l’origine de ce stress.

La formule de Home Comfort ne contient pas de phéromones. Felisept utilise de l’herbe à chat naturelle, diffusée dans l’air par le diffuseur. Elle peut accompagner votre chat dans les situations stressantes et contribuer à atténuer les signes de stress.

Remarque : le diffuseur n’est pas inclus.

Art. N°: FST-250801
Contenu : 45 ml
Code-barres EAN : 4019181208019
Fabricant N° : ART05906
Marques: Felisept
Domaine d’application: Anxiété et Stress
Avertissements: Veuillez lire attentivement toutes les consignes d’utilisation et de sécurité et les conserver pour une consultation ultérieure.
Consistance / format: Prise
Composition

Nepeta Cataria (véritable herbe à chat)

Consignes de sécurité et avertissements

Consignes de sécurité:

  • P102 - Tenir hors de portée des enfants.
Accessoires
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Produits complémentaires
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Informations juridiques
Fabricant: Ardapcare, Franzstraße 95, 46395, Bocholt, Allemagne, ardapcare.com

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Felisept Home Comfort - Recharge