Quiko Hobby Farming - Vitacombex-H pour Poules, 500 ml

Contribue à un apport normal en vitamines

CHF 23.50

(CHF 47.00 / L, Prix TTC dont 2,6% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 500 ml

En stock à partir du 21 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au lundi, 26. octobre

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour les poulets et la volaille
  • Pour la nourriture et l'eau potable
  • Savoureux

Souvent acheté avec Versele Laga Country Grit - Minéraux, 2,50 kg

Quiko Hobby Farming - Vitacombex-H pour Poules, 500 ml CHF 23.50 (CHF 47.00 / L)
Versele Laga Country Grit - Minéraux, 2,50 kg CHF 4.25 (CHF 1.70 / kg)
Coût total : CHF 27.75
Description

Ce savoureux jus multivitaminé a été spécialement développé pour répondre aux besoins des poules et des volailles et contribue à leur apport quotidien en vitamines. Il peut être mélangé à la nourriture ou à l’eau de boisson.

  • Contribue au bien-être général
  • Pour une utilisation quotidienne dans l’eau de boisson ou la nourriture
  • Particulièrement recommandé dans les situations exigeantes, notamment lors d’un changement d’alimentation ou de conditions climatiques
  • Emballage refermable pour préserver la fraîcheur du produit plus longtemps

Rations recommandées

  • Mélanger 15 ml (= 1 cuillère à soupe) de Vitacombex-H à 1 kg de nourriture ou à 1 L d’eau de boisson.
  • Veiller à proposer aux poules une alimentation équilibrée.

Attention ! L’utilisation simultanée de différents acides organiques ou de leurs sels est contre-indiquée lorsque la teneur maximale autorisée pour l’un ou plusieurs d’entre eux est atteinte ou presque atteinte.

Art. N°: QUO-570080
Contenu : 500 ml
Code-barres EAN : 4019181570161
Fabricant N° : ART06063 /
Marques: Quiko
Conseils de conservation: Conserver dans un endroit frais et sec
Déclaration d'aliments pour animaux: Complément alimentaire
Remarques générales: Bien agiter avant utilisation.
Composition

saccharose, Citrate de sodium, glucose

Ingrédients

Composants analytiques

Ingrédients
Rohprotein 0 %
Matières grasses brutes 0,5 %
fibre brute 0,02 %
Rohöle und -fette 0 %
cendres brutes 0,75 %
humidité 72,2 %
Phosphore 0,01 %
Sodium 0,88 %

additifs nutritionnels

Ingrédients pour (1 kg)
Vitamine A (3a672b) 900.000 UI
Vitamine D3 (3a671) 72.000 UI
Vitamine B1 (thiamine) (3a820) 540 mg
Vitamine B2 (riboflavine) (3a826) 774 mg
Vitamine B6 (3a831) 180 mg
Vitamine C (1b301) 11.100 mg
nicotinamide (3a315) 3.600 mg

additifs technologiques

Ingrédients pour (1 kg)
acide citrique 1a330 14.330 mg
acide sorbique issu du sorbate de potassium (1k202) 1.400 mg
hydroxytoluène butylé BHT E321 180 mg
1b320 butylhydroxyanisol 180 mg
E310 gallate de propyle 75 mg
bentonite 1m558i 2.500 mg

Additifs

Ingrédients pour (1 kg)
huile d'orange (2b143-eo) 940 mg
Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: Ardapcare, Franzstraße 95, 46395, Bocholt, Allemagne, ardapcare.com

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Quiko Hobby Farming - Vitacombex-H pour Poules