Terra Canis Sensitive - 400 g, Poulet (400 g)

Aliment complet pour chiens

CHF 4.80

(CHF 12.00 / kg, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Variété: Poulet

Encore 9 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au vendredi, 02. octobre, si vous passez commande avant le lundi à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour les chiens souffrant de troubles digestifs
  • À base d'ingrédients 100 % naturels
  • Sans céréales et à faible teneur en matières grasses
  • Sans additifs inutiles

Souvent acheté avec Belcando® Adult Beef - Sans Céréales, 12,5 kg (12,50 kg)

Terra Canis Sensitive - 400 g, Poulet (400 g) CHF 4.80 (CHF 12.00 / kg)
Belcando® Adult Beef - Sans Céréales, 12,5 kg (12,50 kg) CHF 89.50 (CHF 7.16 / kg)
Coût total : CHF 94.30
Description

Les chiens à l’estomac sensible et sujets aux troubles digestifs disposent souvent d’un choix limité en matière d’alimentation. La nourriture sans céréales Sensitive de Terra Canis apporte à votre chien les nutriments dont il a besoin au quotidien, dans une recette douce pour l’estomac et les intestins.

Sa composition associe des ingrédients soigneusement sélectionnés, 100 % naturels, à des viandes faciles à digérer. Cette recette légère est complétée par des pommes de terre, de savoureux légumes ainsi que des fruits ou des baies sélectionnés.

Cette nourriture convient aux chiens adultes ayant l’estomac sensible et sujets aux troubles digestifs.

Cette savoureuse recette a été élaborée en collaboration avec des vétérinaires. Sa qualité est contrôlée par des maîtres bouchers et sa composition ne contient aucun additif superflu.

Rations recommandées

  • Chiens de 5 kg : 300-400 g
  • Chiens de 10 kg : 500-600 g
  • Chiens de 20 kg : 800-1000 g
  • Chiens de 30 kg : 1100-1400 g
Art. N°: TRC-183535
Contenu : 400 g
Code-barres EAN : 4260109620479
Fabricant N° : 183535
Marques: Terra Canis
Déclaration d'aliments pour animaux: Aliment Complet
Caractéristique du produit: Pauvre en graisses, Sans additifs, Sans céréales, Naturel
Phase de vie: Adulte
Remarques générales: La couleur peut différer de l’image originale.
Composition

28 % estomac de poulet, 19 % cœurs de poulet, courge, 8 % foie de poulet, Pommes, 6 % panais[1], 5 % viande de volaille, 3 % peau de poulet, 3 % mûre, farine de coco, huile de colza, farine de pépins de courge, coquille d'huître[1], levure de bière[1], peau de psyllium[1], camomille[1], poudre de rose musquée[1], 0,2 % feuilles de pissenlit[1], terre minérale[1], sel des Andes, algues[1], Minéraux

  1. séché
Ingrédients

Composants analytiques

Ingrédients
protéine brute 9 %
fibre brute 0,9 %
huiles et matières grasses brutes 4,9 %
cendres brutes 1,4 %
humidité 80,7 %

Additifs

Ingrédients pour (1 kg)
vitamine D3 (3a671) 350 UI
vitamine E (3a700) 75 UI
cuivre (3b405) 1 mg
iode provenant de l'iodure de potassium (3b201) 0,8 mg
zinc (3b603) 20 mg
Informations juridiques
Fabricant: Terra Canis GmbH, Friedrichstraße 1a, 80801, München, Allemagne, www.terracanis.com/de-at

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Terra Canis Sensitive - 400 g

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder