Whiskas Pure Delight Ragoût Classique en Gelée - Multipack 12 x 85 g, 1.020 g

Nourriture humide de qualité pour votre chat

CHF 5.96 CHF 7.00 -15%

(CHF 5.84 / kg, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 1.020 g

En stock

Livraison jusqu'au lundi, 05. octobre, si vous passez commande avant le mardi à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour chats adultes
  • Recette sans conservateurs
  • Cuisson à feu doux et à la vapeur

Souvent acheté avec Whiskas Pure Delight Ragoût Varié en Gelée, 1 An+ - Multipack 12 x 85 g, 1.020 g

Whiskas Pure Delight Ragoût Classique en Gelée - Multipack 12 x 85 g, 1.020 g CHF 5.96 (CHF 5.84 / kg)
Whiskas Pure Delight Ragoût Varié en Gelée, 1 An+ - Multipack 12 x 85 g, 1.020 g CHF 5.96 (CHF 5.84 / kg)
Coût total : CHF 11.92
Description

Les sachets Pure Delight de Whiskas contiennent de délicieux morceaux de viande en gelée et sont préparés uniquement à partir d’ingrédients naturels, sans ajout de conservateurs ! Ils apportent toutes les vitamines, tous les minéraux et tous les oligo-éléments essentiels dont votre chaton en pleine croissance a besoin pour rester en forme, plein d’énergie et de vitalité !

Saveurs incluses dans le lot :

  • Bœuf.
  • Volaille.
  • Poulet.
  • Agneau.

Rations recommandées

  • Pour un chat de 3 kg : 3 à 3,5 sachets.
  • Pour un chat de 4 kg : 3,5 à 4 sachets.
  • Pour un chat de 5 kg : 4 à 4,5 sachets.

Conseil : vous pouvez remplacer 1 sachet par 16 g de croquettes.

Art. N°: WHI-448688
Contenu : 1.020 g
Code-barres EAN : 5900951302459
Fabricant N° : 448688
Marques: Whiskas
Déclaration d'aliments pour animaux: Aliment Complet
Caractéristique du produit: Sans conservateurs, Sans colorants artificiels, Sans arômes artificiels
Phase de vie: Adulte
Remarques générales: La couleur peut différer de l’image originale.
Ingrédients

Composition Bœuf

viande et sous-produits d'origine animale[1], extraits de protéines végétales, 0,7 % minéraux, Sucre, sous-produits végétaux

  1. 20 %, 97 % naturel, dont 4 % morceaux de bœuf

Composition Poulet

viande et sous-produits d'origine animale[1], extraits de protéines végétales, 0,7 % minéraux, Sucre, sous-produits végétaux

  1. 21 %, 100 % naturel, dont 4 % morceaux de poulet

Composition Agneau

viande et sous-produits d'origine animale[1], extraits de protéines végétales, 0,7 % minéraux, Sucre, sous-produits végétaux

  1. 20 %, 97 % naturel* dont 4 % morceaux d'agneau

Composition Volaille

viande et sous-produits d'origine animale[1], extraits de protéines végétales, 0,7 % minéraux, Sucre, sous-produits végétaux

  1. 21 %, 100 % naturel, 4 % morceaux de volaille
Ingrédients

Composants analytiques

Ingrédients
protéines 11,7 %
Rohprotein 0 %
teneur en matières grasses 2,2 %
substance inorganique 1,2 %
Rohöle und -fette 0 %
fibre brute 0,2 %
Rohasche 0 %
humidité 84 %

Additifs

Ingrédients pour (1 kg)
vitamine B1 27,7 mg
vitamine D3 189 UI
vitamine E 18,5 mg
taurine 640 mg
Cuivre 1,4 mg
iode 0,33 mg
fer 16,5 mg
Manganèse 3,3 mg
zinc 21,1 mg
gomme cassia 2.312 mg
Informations juridiques
Fabricant: MARS Austria, Handelskai 92, 1200, Wien, Autriche, www.mars.at

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Whiskas Pure Delight Ragoût Classique en Gelée - Multipack 12 x 85 g

1 évaluation écrite dans une autre langue

5,0 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
1 (100%)
4 étoile(s)
0 (0%)
3 étoile(s)
0 (0%)
2 étoile(s)
0 (0%)
1 étoile(s)
0 (0%)

1 évaluation

Il n'y a pas encore de commentaires en français, mais 1 évaluation a été écrite dans une autre langue.