Felisept Spray pour Plaies pour Chats, 75 ml

Application facile

CHF 11.70

(CHF 156.00 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 75 ml

En stock à partir du 21 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au lundi, 26. octobre

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour les petites plaies superficielles
  • Nettoie et soigne la zone concernée
  • Ne laisse pas de film gras

Souvent acheté avec Wahl Professional Aloe Soothe - Shampooing Concentré, 500 ml

Felisept Spray pour Plaies pour Chats, 75 ml CHF 11.70 (CHF 156.00 / L)
Wahl Professional Aloe Soothe - Shampooing Concentré, 500 ml CHF 14.90 (CHF 29.80 / L)
Coût total : CHF 26.60
Description

Le Spray pour Plaies pour Chats de Felisept est idéal pour prendre soin des petites plaies superficielles.
Sa formule liquide et non grasse permet d’éliminer les saletés, les particules graisseuses, les résidus de sébum et les cellules mortes présents sur les petites égratignures et les lésions superficielles, tout en prenant soin de la peau en douceur.

Mode d’emploi

  • Vaporiser le spray sur les zones concernées 2 à 3 fois par jour.
  • Ne pas rincer.
  • En cas de salissures importantes, l’application peut être répétée 4 à 5 fois par jour.

Attention : utiliser uniquement sur les plaies superficielles.

Art. N°: FST-250826
Contenu : 75 ml
Code-barres EAN : 4019181508263
Fabricant N° : ART06075
Marques: Felisept
Type de poil: Tous les Types de Poil
Domaine d’application: Peau et Pelage
Saison: Toutes Saisons
Avertissements: Veuillez lire attentivement toutes les consignes d’utilisation et de sécurité et les conserver pour une consultation ultérieure.
Composition

eau pure, Biguanides de polyaminopropyle (polyhexanide), undécylénamidopropylbétaïne

Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: Ardapcare, Franzstraße 95, 46395, Bocholt, Allemagne, ardapcare.com

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Felisept Spray pour Plaies pour Chats

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder