Cibo e accessori per polli e uccelli selvatici

Se ti piace allevare per hobby galline, pecore e altri animali dai un'occhiata al nostro catalogo! Troverai stalle, recinti, mangimi, dispenser d'acqua e mangiatoie.

Shopping per categoria

Filtra e ordina

Prezzo Marche
Filtro

Allevamento hobby: 1 - 30 di 429 prodotti

Versele Laga Pet Pig Muesli

Versele Laga Pet Pig Muesli, 17 kg

  • Per maiali da 3 settimane
  • Crocchette pressate ed estruse
  • Contiene cereali e verdure soffiati
CHF 32.00 (CHF 1.88 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Almenland Heu Fieno di Erbe - 4,3 kg

Almenland Heu Fieno di Erbe -​ 4,3 kg, 4,30 kg

  • Dall'Austria
  • Confezionato a mano
  • Raccolto ed essiccato con cura
CHF 21.50 (CHF 5.00 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Almenland Heu Fieno di Erbe - 1 kg

Almenland Heu Fieno di Erbe -​ 1 kg, 1 kg

  • Dall'Austria
  • Confezionato a mano
  • Raccolto ed essiccato con cura
CHF 5.85 (CHF 5.85 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Mezza Noce di Cocco con Vermi della Farina

CJ Wildlife Mezza Noce di Cocco con Vermi della Farina, 200 g

  • Da appendere
  • Con vermi della farina
  • Con semi di girasole e arachidi
CHF 2.65 (CHF 13.25 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Heumanderl Fieno - Big Bag, 6 Kg

Heumanderl Fieno -​ Big Bag, 6 Kg, 6 kg

  • Dall'Austria
  • Alta qualità
  • Con proteine, amido e vitamine
CHF 23.50 (CHF 3.92 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Heumanderl Fieno - Grande, 1,85 Kg

Heumanderl Fieno -​ Grande, 1,85 Kg, 1.850 g

  • Dall'Austria
  • Alta qualità
  • Con proteine, amido e vitamine
CHF 9.60 (CHF 5.19 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Chipsi Lettiera Classic 20 kg

Chipsi Lettiera Classic 20 kg, 500 L

  • Trucioli di legno tenero di abete rosso e abete
  • Per roditori e molte specie di animali da fattoria
  • Altamente assorbenti, anti-odore e super delicata
CHF 21.50 (CHF 0.04 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Kerbl Radiatore in Ceramica Scura

Kerbl Radiatore in Ceramica Scura, 250 Watt

  • Rivestimento ceramico speciale
  • Ore di funzionamento massime: 15.000
  • Particolarmente durevole
CHF 12.80

Consegna entro il giorno 26 ottobre

Almenland Heu Fieno del Sole - 400 g

Almenland Heu Fieno del Sole -​ 400 g, 400 g

  • Dall'Austria
  • Raccolto ed essiccato delicatamente
  • Con erba, erbe selvatiche e calendula
CHF 4.80 (CHF 12.00 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Fieno - Grande, 1,85 kg in Confezione Ecologica

Heumanderl Fieno -​ Grande, 1,85 kg in Confezione Ecologica, 1.850 g

  • Dall'Austria
  • Ottima qualità
  • Ricco di proteine, amido e vitamine
CHF 9.60 (CHF 5.19 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Heumanderl Paglia - Grande, 2 Kg

Heumanderl Paglia -​ Grande, 2 Kg, 2 kg

  • Paglia di cereali
  • Prodotto naturale e non trattato
  • Per lettiera o per costruzione del nido
CHF 7.45 (CHF 3.73 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Duvoplus Mix per Polli

Duvoplus Mix per Polli, 20 kg (1 sacco)

  • Per galline giovani
  • Con semi e cereali
  • Con piselli e mais spezzato
CHF 21.50 (CHF 1.08 / kg)

Consegna entro il giorno 21 ottobre

Gevo Palline per Cince

Gevo Palline per Cince, 9 kg

  • Molti componenti a grana grossa
  • Ricche di grassi e proteine
  • Contenuto: 100 pezzi
CHF 21.50 (CHF 2.39 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Chipsi Lettiera Super

Chipsi Lettiera Super, 3,40 kg

  • 100% fibra di legno tenero finemente granulata
  • Privo di polvere e batteri
  • Estremamente assorbente e antiodore
CHF 4.25 (CHF 1.25 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Chipsi Lettiera Ultra

Chipsi Lettiera Ultra, 10 L

  • Granuli in 100% legno tenero
  • Delicata sulle zampe e molto assorbente
  • Trattiene naturalmente gli odori
CHF 6.40 (CHF 0.64 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Duvoplus Guscio d'Ostrica, 25 kg

Duvoplus Guscio d'Ostrica, 25 kg, Macinato finemente (1 sacco)

  • Calcio esterno
  • Finemente macinato
  • Rafforza la struttura ossea e i gusci d'uovo
CHF 23.50 (CHF 0.94 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Pollaio Bonny con Telaio in Metallo alla Base

Kerbl Pollaio Bonny con Telaio in Metallo alla Base

  • Aree separabili
  • 2 nidi di deposizione e 2 posatoi
  • Dimensioni: 181 x 65 x 118 cm
CHF 232.11 CHF 310.00

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Gold 4 Mix 3 mm - Pellet per Deposizione dell Uova

Versele Laga Gold 4 Mix 3 mm -​ Pellet per Deposizione dell Uova, 5 kg

  • Con cereali
  • Da 18 settimane
  • Senza coccidiostatici
CHF 11.70 (CHF 2.34 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Mangime Vital per Uccelli - Tutte le Stagioni

Kornwelt Jeitler Mangime Vital per Uccelli -​ Tutte le Stagioni, 3 kg

  • Miglio e semi di girasole
  • Semi di canapa e colza
  • Ambrosia controllata
CHF 10.11 CHF 10.65 (CHF 3.37 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Versele Laga Gra-Mix - Pulcini e Quaglie

Versele Laga Gra-​Mix -​ Pulcini e Quaglie, 4 kg

  • Con semi
  • Mix di cereali e mais
  • Spezzato finemente
CHF 10.65 (CHF 2.66 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Controllo Duo Pro, Dimensione M, Incl. Porta Scorrevole 70570

Kerbl Controllo Duo Pro, Dimensione M, Incl. Porta Scorrevole 70570

  • Protegge dai predatori
  • Regolabile individualmente
  • Massima sicurezza
CHF 96.04 CHF 129.00

Spedizione gratuita fino al giorno 08 ottobre

Favorita CLi 2 Battery + GT770D Clipper Blade

Aesculap Favorita CLi 2 Battery + GT770D Clipper Blade

  • Design in edizione limitata
  • Per tosatura completa e parziale
  • 2 batterie incluse
CHF 385.27 CHF 406.00

Spedizione gratuita fino al giorno 08 ottobre

Cordless Clipper "Durati Pro", 2 Batteries

Aesculap Cordless Clipper "Durati Pro", 2 Batteries

  • Edizione limitata in nero/bronzo
  • Rimuove i nodi
  • Include 2 batterie
CHF 334.57 CHF 353.00

Spedizione gratuita fino al giorno 08 ottobre

Chipsi Lettiera Classic 3,5 kg

Chipsi Lettiera Classic 3,5 kg, 60 L

  • Trucioli di legno tenero di abete rosso e abete
  • Per roditori e molte specie di animali da fattoria
  • Altamente assorbente, anti-odori e delicata
CHF 5.05 CHF 5.30 (CHF 0.08 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Duvoplus Pettorina per Pollo Nera

Duvoplus Pettorina per Pollo Nera, S

  • Con chiusura a scatto
  • Distribuisce la tensione
  • In tessuto oxford traspirante
CHF 11.13 CHF 11.70

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Quiko Mangime per Ricci

Quiko Mangime per Ricci, 3.000 g

  • Con biscotto all'uovo, insetti e carne
  • Ideale per la primavera e l'autunno
  • Con proteine ​​extra
CHF 22.50 (CHF 7.50 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Chipsi Lettiera Super

Chipsi Lettiera Super, 15 kg

  • 100% fibra di legno tenero finemente granulata
  • Privo di polvere e batteri
  • Estremamente assorbente e antiodore
CHF 18.10 (CHF 1.21 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Duvoplus Mangime in Briciole per Pulcini

Duvoplus Mangime in Briciole per Pulcini, 5 kg (1 sacco)

  • Con vitamine
  • Con minerali
  • Dal primo giorno
CHF 13.85 (CHF 2.77 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Cucciolotta Pollaio POLLY CHALET L

Cucciolotta Pollaio POLLY CHALET L

  • Per un massimo di 10 galline
  • 2 nidi rimovibili
  • Porta anti-predatore
CHF 748.00

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Kerbl Euro Abbeveratoio

Kerbl Euro Abbeveratoio, 1000 ml

  • Facile da ricaricare
  • Da appendere alla griglia
  • Livello dell'acqua visibile
CHF 4.80

Consegna entro il giorno 08 ottobre