Cibo e accessori per gatti

Perfetti per prenderti cura del tuo felino!

Su Zoolini troverai una vasta scelta di alimenti, di gustosi snack, di cassette igieniche, di lettiere, di giocattoli innovativi e di tiragraffi dedicati alle esigenze del tuo gatto.

Shopping per categoria

Filtra e ordina

Prezzo Marche
Filtro

Gatti: 1 - 30 di 1987 prodotti

Leonardo Coniglio ai Cranberry

Leonardo Coniglio ai Cranberry, 85 g

  • Per gatti adulti
  • Ingredienti cotti nel sacchetto monoporzione
  • Senza cereali e zucchero
CHF 1.60 (CHF 18.82 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Leonardo Fagiano con Cranberry

Leonardo Fagiano con Cranberry, 85 g

  • Per gatti adulti
  • Ingredienti cotti nel sacchetto monoporzione
  • Senza cereali e zucchero
CHF 1.60 (CHF 18.82 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Miamor Paté - Lattina da 85 g

Miamor Paté -​ Lattina da 85 g, Pollo (85 g)

  • Senza cereali
  • Con magnesio
  • Con taurina naturale
CHF 0.94 CHF 1.05 (CHF 11.06 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Leonardo Vitello con Verdure

Leonardo Vitello con Verdure, 85 g

  • Per gatti adulti
  • Ingredienti cotti nel sacchetto monoporzione
  • Senza cereali e zucchero
CHF 1.60 (CHF 18.82 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Schesir Cibo Umido in Busta da 85 g

Schesir Cibo Umido in Busta da 85 g, Tonnetto con Orata (85 g)

  • In gelatina
  • 100% naturale
  • Cotto a vapore
CHF 1.71 CHF 1.90 (CHF 20.12 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Miamor Filetti - Lattina da 100 g

Miamor Filetti -​ Lattina da 100 g, Tonno+Riso (100 g)

  • Gelatina deliziosa
  • Formula con pochi grassi
  • Anche per gatti in sovrappeso
CHF 1.13 CHF 1.25 (CHF 11.30 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Leonardo Pollo Puro

Leonardo Pollo Puro, 85 g

  • Per gatti adulti
  • Fatto in Germania
  • Senza cereali e zucchero
CHF 1.60 (CHF 18.82 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Leonardo Manzo con Extra Pulled Beef

Leonardo Manzo con Extra Pulled Beef, 70 g

  • Per gatti adulti
  • Cotto delicatamente
  • Senza zucchero, soia e additivi
CHF 1.70 (CHF 24.29 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Delicatezze in Gelatina - Spezzatino con Pollo

Sheba Delicatezze in Gelatina -​ Spezzatino con Pollo, 85 g

  • Per gatti adulti
  • Equilibrato e vario
  • Senza additivi artificiali
CHF 0.95 (CHF 11.18 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Leonardo Selvaggina e Mirtilli

Leonardo Selvaggina e Mirtilli, 85 g

  • Per gatti adulti
  • Fatto in Germania
  • Senza cereali e zucchero
CHF 1.60 (CHF 18.82 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Leonardo Ricco di Coniglio

Leonardo Ricco di Coniglio, 400 g

  • Per gatti adulti
  • Con carne di coniglio
  • Senza zucchero e cereali
CHF 3.33 CHF 3.70 (CHF 8.33 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Leonardo Pollo con Pezzi di Filetto Extra

Leonardo Pollo con Pezzi di Filetto Extra, 200 g

  • Per gatti adulti
  • Con filetti di pollo
  • Senza zucchero e coloranti artificiali
CHF 2.65 (CHF 13.25 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Leonardo Pollame Puro

Leonardo Pollame Puro, 400 g

  • Per gatti adulti
  • Con carne di pollame
  • Senza zucchero e cereali
CHF 3.33 CHF 3.70 (CHF 8.33 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Leonardo Ricco di Anatra

Leonardo Ricco di Anatra, 200 g

  • Per gatti adulti
  • Con carne di anatra
  • Senza zucchero e cereali
CHF 1.90 CHF 2.10 (CHF 9.50 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Le Ghiottonerie - Selezioni Deliziose - Jumbo Pack 80x85 g

Felix Le Ghiottonerie -​ Selezioni Deliziose -​ Jumbo Pack 80x85 g, 6.800 g

  • Per gatti adulti
  • Con 4 gusti diversi
  • Teneri bocconcini in gelatina
CHF 36.50 (CHF 5.37 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Leonardo Senior - Vitello

Leonardo Senior -​ Vitello, 85 g

  • Con vitello, zucca e olio di salmone
  • Buona fonte di proteine ​​animali
  • Senza zucchero e cereali
CHF 1.60 (CHF 18.82 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Kattovit Gastro - Crema Speciale

Kattovit Gastro -​ Crema Speciale, 90 g

  • Integratore alimentare dietetico
  • A basso contenuto di grassi e facile da digerire
  • Pratiche porzioni singole
CHF 2.38 CHF 2.65 (CHF 26.44 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Mjamjam Gattini - Pollo e Olio di Salmone

Mjamjam Gattini -​ Pollo e Olio di Salmone, 800 g

  • Pasto completo per gattini
  • Contenere sufficiente taurina
  • Naturale
CHF 4.78 CHF 5.30 (CHF 5.98 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Kattovit Renal - Cibo Secco

Kattovit Renal -​ Cibo Secco, 1,25 kg

  • Facilmente digeribile
  • Rapporto grassi/proteine ​​equilibrato
  • Può supportare la regolare funzione renale
CHF 9.58 CHF 10.65 (CHF 7.66 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Betty's Landhausküche Cibo per Gatti - Pollame Puro

Betty's Landhausküche Cibo per Gatti -​ Pollame Puro, 200 g

  • Con il 71% di contenuto di carne
  • Adatto anche ad animali con stomaco sensibile
  • Materie prime di altissima qualità
CHF 2.38 CHF 2.65 (CHF 11.90 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Leonardo Drink - Salmone

Leonardo Drink -​ Salmone, 40 g

  • Integratore alimentare completo
  • Sapore di salmone
  • Favorisce l'assorbimento dei liquidi
CHF 0.84 CHF 0.95 (CHF 21.00 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Mjamjam Maiale e Carota

Mjamjam Maiale e Carota, 200 g

  • Combinazione gustosa
  • Contenuto di carne molto elevato
  • Senza cereali
CHF 1.90 CHF 2.10

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Betty's Landhausküche Cibo per Gatti - Anatra

Betty's Landhausküche Cibo per Gatti -​ Anatra, 200 g

  • Anche per gatti sensibili
  • Con carne di alta qualità
  • Una vera prelibatezza
CHF 2.38 CHF 2.65 (CHF 11.90 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Kattovit Sensitive - Bustine

Kattovit Sensitive -​ Bustine , Pollo + tacchino (85 g)

  • Composizione ipoallergenica
  • Per la dieta ad esclusione
  • Pezzi teneri in salsa
CHF 0.94 CHF 1.05 (CHF 11.06 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Leonardo Ricco di Fegato

Leonardo Ricco di Fegato, 400 g

  • Per gatti adulti
  • Fatto in Germania
  • Senza zucchero e cereali
CHF 3.33 CHF 3.70 (CHF 8.33 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Cibo per Gatti - Pollo e Fagiano con Olio di Borragine

Betty's Landhausküche Cibo per Gatti -​ Pollo e Fagiano con Olio di Borragine, 200 g

  • Per gatti esigenti
  • Alto contenuto di carne
  • Importante fonte proteica
CHF 2.38 CHF 2.65 (CHF 11.90 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Animonda Vom Feinsten Kitten - Vaschetta

Animonda Vom Feinsten Kitten -​ Vaschetta, Pollame (100 g)

  • Contiene taurina
  • Senza cereali, zucchero e soia
  • Per gattini nel primo anno di vita
CHF 1.03 CHF 1.15 (CHF 10.30 / kg)

Consegna entro il giorno 09 novembre

Cibo per Gatti - Canguro con Patate e Pollame

Betty's Landhausküche Cibo per Gatti -​ Canguro con Patate e Pollame, 200 g

  • Con il 65% di carne
  • Cibo umido delizioso
  • Anche per animali sensibili
CHF 2.38 CHF 2.65 (CHF 11.90 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Cibo in Bustina per Gatti - Canguro con Olio di Borragine

Betty's Landhausküche Cibo in Bustina per Gatti -​ Canguro con Olio di Borragine, 100 g

  • 70% carne e frattaglie
  • Ricco di acidi grassi Omega 6
  • Cotto delicatamente
CHF 1.90 CHF 2.10 (CHF 19.00 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ROYAL CANIN Sterilised in Salsa 12x85 g

ROYAL CANIN Sterilised in Salsa 12x85 g, 1.020 g

  • Ottima accettazione
  • Supporta il tratto urinario
  • Per il mantenimento del peso ideale
CHF 18.23 CHF 20.50 (CHF 17.87 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre