Lettiere e cassette igieniche per gatti

Shopping per categoria

Filtra e ordina

Prezzo Marche
Filtro

Lettiere: 1 - 30 di 55 prodotti

Croci Lettiera per Gatti - ECO CLEAN

Croci Lettiera per Gatti -​ ECO CLEAN, 20 L

  • Durata di 8-9 settimane
  • A base di orzo
  • Biodegradabile
CHF 19.18 CHF 21.50 (CHF 0.96 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Lettiera per Gatti - ACTIVE FRESH - 8 Litri

Catsan Lettiera per Gatti -​ ACTIVE FRESH -​ 8 Litri, 8 L

  • Con carbone attivo e granuli di bentonite
  • Contro i cattivi odori
  • Agglomerante
CHF 18.10 (CHF 2.26 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Lettiera a Pellet - Go Natural! 2 x 2,8 Kg

Catit Lettiera a Pellet -​ Go Natural! 2 x 2,8 Kg, Lavanda (5,60 kg)

  • 99% privo di polvere e sostanze chimiche
  • Elevato assorbimento e controllo degli odori
  • A base di baccelli di piselli e polvere di mais
CHF 17.27 CHF 19.20 (CHF 3.08 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Lettiera per Gatti White Sensitive Black Carbon

Duvoplus Lettiera per Gatti White Sensitive Black Carbon, 12 kg

  • Eccellente assorbimento degli odori
  • Molto agglomerante
  • Pulisce le zampe a ogni utilizzo
CHF 11.51 CHF 12.80 (CHF 0.96 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Lettiera per Gatti Agglomerante - ULTRA Plus - 10 Litri

Catsan Lettiera per Gatti Agglomerante -​ ULTRA Plus -​ 10 Litri, 10 L

  • Con granuli di argilla
  • Elevato potere assorbente
  • Forma ammassi stabili
CHF 16.30 CHF 18.10 (CHF 1.63 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Biokat's Neutralizza Odori Active Pearls

Biokat's Neutralizza Odori Active Pearls, 700 ml

  • Anti-odore naturale
  • Migliora l'agglomerazione
  • Prolunga la durata della lettiera
CHF 6.70 CHF 7.45 (CHF 9.57 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Eurokat's - Lettiera per Gatti, Profumo di Talco

Biokat's Eurokat's -​ Lettiera per Gatti, Profumo di Talco, 20 L

  • Eccellente controllo degli odori
  • Formazione di grumi extra forte
  • Delicato profumo di talco
CHF 12.47 CHF 13.85 (CHF 0.62 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Cat's Best Lettiera per Gatti Original

Cat's Best Lettiera per Gatti Original, 17,20 kg

  • Dura fino a 36 giorni
  • Si può smaltire nel WC
  • Extra assorbente e antiodore
CHF 35.00 (CHF 2.03 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Cat's Best Smart Pellet 10 L

Cat's Best Smart Pellet 10 L, 10 kg

  • Non aderire alle zampe
  • Utilizzare fino a 19 giorni
  • Extra assorbente e antiodore
CHF 24.95 CHF 27.50 (CHF 2.50 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Lettiera a Pellet - Go Natural! 2 x 2,8 Kg

Catit Lettiera a Pellet -​ Go Natural! 2 x 2,8 Kg, Vaniglia (5,60 kg)

  • 99% privo di polvere e sostanze chimiche
  • Elevato assorbimento e controllo degli odori
  • A base di baccelli di piselli e polvere di mais
CHF 17.27 CHF 19.20 (CHF 3.08 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Catsan Smart Pack - 2 x 4 L

Catsan Smart Pack -​ 2 x 4 L, 8 L

  • Elevato potere assorbente
  • Con Catsan Hygiene Plus
  • Durata di circa 1 settimana
CHF 10.65 (CHF 1.33 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Cat's Best Lettiera per Gatti - Original

Cat's Best Lettiera per Gatti -​ Original, 8,60 kg

  • Utilizzabile fino a 36 giorni
  • Smaltibile nel WC
  • Extra assorbente e cattura odori
CHF 19.18 CHF 21.50 (CHF 2.23 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Duvoplus Premium Fein Silica - Lettiera per Gatti

Duvoplus Premium Fein Silica -​ Lettiera per Gatti, 5 L

  • Grani extra fini e morbidi
  • Neutralizza i cattivi odori
  • Fortemente assorbente
CHF 8.63 CHF 9.60 (CHF 1.73 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Biokat's Deo Pearls - Baby Powder

Biokat's Deo Pearls -​ Baby Powder, 700 g

  • Profumo piacevolmente talcato
  • Aumenta la capacità di assorbimento degli odori
  • Prolunga la durata della lettiera
CHF 6.70 CHF 7.45 (CHF 9.57 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Lettiera per Gatti - HYGIENE Plus - 20 Litri

Catsan Lettiera per Gatti -​ HYGIENE Plus -​ 20 Litri, 18 L

  • 100 % naturale
  • A base di calce e sabbia di quarzo
  • Adatta anche per i gattini
CHF 14.90 (CHF 0.83 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Lettiera per Gatti - HYGIENE Plus - 10 Litri

Catsan Lettiera per Gatti -​ HYGIENE Plus -​ 10 Litri, 10 L

  • 100 % naturale
  • A base di calce e sabbia di quarzo
  • Adatta anche per i gattini
CHF 9.60 (CHF 0.96 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Catit Paletta per Lettiera dei Gatti

Catit Paletta per Lettiera dei Gatti, Rosa

  • Pratica e facile da pulire
  • Rimuove efficacemente i grumi
  • Ottima per lettiera Go Natural!
CHF 4.78 CHF 5.30

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Cat's Best Lettiera per Gatti Original

Cat's Best Lettiera per Gatti Original, 4,30 kg

  • Utilizzabile fino a 36 giorni
  • Smaltibile nel WC
  • Extra assorbente e antiodore
CHF 9.60 (CHF 2.23 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Croci Lettiera per Gatti - TOFU CLEAN

Croci Lettiera per Gatti -​ TOFU CLEAN, 45 L (20 kg)

  • Biodegradabile e senza polvere
  • Alta capacità di assorbimento e controllo degli odori
  • Facile da smaltire
CHF 65.88 CHF 69.50 (CHF 3.29 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Golden Grey Lettiera per Gatti - Master

Golden Grey Lettiera per Gatti -​ Master, 14 kg

  • Per gatti domestici sensibili
  • Bentonite naturale al 100%
  • Neutralizza gli odori e profumata
CHF 17.27 CHF 19.20 (CHF 1.23 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Lettiera per Gatti - Tofu Clean, Mela Verde

Croci Lettiera per Gatti -​ Tofu Clean, Mela Verde, 4,50 kg

  • Profumo meraviglioso
  • A base di soia
  • Massima assorbenza
CHF 19.18 CHF 21.50 (CHF 4.26 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Lettiera per Gatti Premium Active Black Carbon

Duvoplus Lettiera per Gatti Premium Active Black Carbon, 12 kg

  • Eccellente assorbimento degli odori
  • Molto agglomerante
  • Pulisce le zampe a ogni utilizzo
CHF 14.39 CHF 16.00 (CHF 1.20 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Lettiera per Gatti - Golden Grey

Golden Grey Lettiera per Gatti -​ Golden Grey, 14 kg

  • Bentonite di alta qualità
  • Delicato profumo di talco
  • Granulometria fine e consistenza morbida
CHF 17.27 CHF 19.20 (CHF 1.23 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Biokat's Lettiera per Gatti - Diamond Care Fresh

Biokat's Lettiera per Gatti -​ Diamond Care Fresh, 8 L

  • 54 giorni prima della sostituzione completa
  • Elimina gli odori grazie al carbone attivo
  • Con aloe vera e profumo di talco
CHF 13.90 CHF 15.45 (CHF 1.74 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Biokat's Lettiera per Gatti - Classic

Biokat's Lettiera per Gatti -​ Classic, 18 L

  • Durata di 32 giorni
  • Agglomerati extra compatti
  • Assorbimento naturale degli odori
CHF 14.39 CHF 16.00 (CHF 0.80 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Biokat's Lettiera per Gatti - Natural Care

Biokat's Lettiera per Gatti -​ Natural Care, 11,40 kg

  • 100% fibre vegetali
  • Assorbente e con elevato potere assorbiodori
  • Agglomerati smaltibili nel WC
CHF 28.79 CHF 32.00 (CHF 2.53 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Lettiera per Gatti - Diamond Care Multicat Fresh

Biokat's Lettiera per Gatti -​ Diamond Care Multicat Fresh, 8 L

  • 44 giorni fino al cambio completo
  • Assorbimento degli odori grazie al carbone attivo
  • Fresco profumo di fiori di cotone
CHF 13.42 CHF 14.90 (CHF 1.68 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Cat's Best Lettiera Universal

Cat's Best Lettiera Universal, 5,50 kg

  • Lettiera supplementare per gatti, roditori e uccelli
  • A bassa emissione di polvere e senza grumi
  • Biodegradabile al 100%
CHF 8.09 CHF 8.50 (CHF 1.47 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Duvoplus Premium Silica - Lettiera per Gatti

Duvoplus Premium Silica -​ Lettiera per Gatti, 5 L

  • Neutralizza i cattivi odori
  • Prodotto 100% naturale
  • Senza polvere
CHF 10.06 CHF 11.20 (CHF 2.01 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Kerbl Lettiera in Bentonite

Kerbl Lettiera in Bentonite, 6 L

  • Materiale naturale
  • Elevato potere assorbente
  • Neutralizza gli odori
CHF 6.70 CHF 7.45 (CHF 1.12 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre