Biokat's Lettiera per Gatti - Diamond Care Multicat Fresh, 8 L

Accessori e igiene per gatti

CHF 13.42 CHF 14.90 -10%

(CHF 1.68 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 8 L

Ancora 6 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • 44 giorni fino al cambio completo
  • Assorbimento degli odori grazie al carbone attivo
  • Fresco profumo di fiori di cotone

Acquistato spesso in combinazione con Biokat's Neutralizza Odori Active Pearls, 700 ml

Biokat's Lettiera per Gatti - Diamond Care Multicat Fresh, 8 L CHF 13.42 (CHF 1.68 / L)
Biokat's Neutralizza Odori Active Pearls, 700 ml CHF 6.70 (CHF 9.57 / L)
Prezzo totale: CHF 20.12
Descrizione

Funzionale e confortevole: Diamond Care è una delle lettiere per gatti premium della gamma Biokat's. È stata sviluppata appositamente per le case con più gatti. Oltre alla grana fine, che forma grumi piatti e facili da rimuovere, il prodotto si distingue per l'efficace assorbimento degli odori grazie al carbone attivo e per l'assenza di polvere. Inoltre, la AromaProtect Formula incapsula i cattivi odori e sprigiona un piacevole profumo di fiori di cotone. In questo modo, gatti e proprietari si sentiranno a proprio agio a lungo.

Un ulteriore vantaggio è il corpo di carbonio altamente poroso con un elevato potere assorbente: la lettiera può essere utilizzata fino a 44 giorni prima che sia necessario un cambio completo.

Nota del produttore: l'argilla naturale proviene da miniere a cielo aperto controllate. Il prodotto è garantito come fabbricato in Germania. Presenta inoltre un'impronta di CO2 ridotta.

Art.-Nr.: BKT-169014
Contenuto: 8 L
EAN: 4002064613475
Codice produttore: 169014
Marche: Biokat's
Note sulla conservazione: conservare in luogo asciutto
Caratteristiche del prodotto: agglomerante, con profumo, assorbente, con poca polvere
Informazioni generali: il colore può differire dall’immagine originale
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: H. von Gimborn GmbH, Albert-Einstein-Straße 6, 46446, Emmerich am Rhein, Germania, www.gimborn.eu/de

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Biokat's Lettiera per Gatti - Diamond Care Multicat Fresh