Alimenti completi e complementari per cani

Shopping per categoria

Filtra e ordina

Prezzo Marche Gusto Caratteristiche Tipologia di confezione
Filtro

Cibo: 1 - 30 di 936 prodotti

Dentastix - Confezione Maxi 76 Stick + 36 GRATIS

Pedigree Dentastix -​ Confezione Maxi 76 Stick + 36 GRATIS

  • Per cani di/oltre 25 kg
  • Supporta la salute dentale
  • Contiene vitamine, minerali e altro
CHF 27.19 CHF 32.00

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ROYAL CANIN Bassotto Tedesco Adult

ROYAL CANIN Bassotto Tedesco Adult, 500 g

  • Supporta ossa e articolazioni
  • Supporta la massa muscolare
  • Riduce l'odore delle feci
CHF 5.30 (CHF 10.60 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Happy Dog Sensible Montana - Cavallo Puro

Happy Dog Sensible Montana -​ Cavallo Puro, 800 g

  • Per cani sensibili
  • 100% proteine ​​animali
  • Senza soia e additivi vegetali
CHF 5.65 (CHF 7.06 / kg)

Consegna entro il giorno 09 novembre

Happy Dog Sensible New Zealand - Agnello Puro

Happy Dog Sensible New Zealand -​ Agnello Puro, 400 g

  • Per cani sensibili
  • 100% proteine ​​animali
  • Senza soia e additivi vegetali
CHF 3.30 (CHF 8.25 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

VEGDOG Green Crunch

VEGDOG Green Crunch, 10 kg

  • Fin dal primo anno di vita
  • Croccante e delizioso
  • Con gustose verdure
CHF 74.50 (CHF 7.45 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 08 ottobre

Rinti TR Max-i-Mum Senza Cereali, 12 kg

Rinti TR Max-​i-​Mum Senza Cereali, 12 kg, Manzo (12 kg)

  • Rapporto equilibrato proteine/grassi
  • 70% carne e frattaglie
  • 30% verdure
CHF 64.00 (CHF 5.33 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Happy Dog Sensible Germany - Manzo Puro

Happy Dog Sensible Germany -​ Manzo Puro, 200 g

  • Per cani sensibili
  • 100% proteine ​​animali
  • Senza soia e additivi vegetali
CHF 2.35 (CHF 11.75 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

VEGDOG Vish Oil

VEGDOG Vish Oil, 250 ml

  • Con olio di canapa, di alghe e di lino
  • Materie prime esclusivamente vegetali
  • Ricco di acidi grassi omega 3 e 6
CHF 17.05 (CHF 68.20 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Animonda Vom Feinsten Adult Paté - Vaschetta

Animonda Vom Feinsten Adult Paté -​ Vaschetta, Pollame e Vitello (150 g)

  • Per cani adulti
  • Senza additivi artificiali
  • Senza soia, zucchero, cereali
CHF 1.35 (CHF 9.00 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Happy Dog Sensible France - Anatra Pura

Happy Dog Sensible France -​ Anatra Pura, 200 g

  • 100% proteine ​​animali
  • Senza soia e additivi vegetali
  • Con carne e frattaglie di anatra
CHF 2.35 (CHF 11.75 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

VEGDOG Adult - Piselli e Fiocchi di Avena

VEGDOG Adult -​ Piselli e Fiocchi di Avena, 200 g

  • Dal 12° mese di vita
  • Con deliziose verdure
  • Senza coloranti e conservanti
CHF 2.65 (CHF 13.25 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ROYAL CANIN Giant Puppy

ROYAL CANIN Giant Puppy, 15 kg

  • Supporta lo sviluppo delle difese
  • Aiuta a evitare l'aumento di peso
  • Supporta la flora intestinale e la digestione
CHF 71.50 (CHF 4.77 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 08 ottobre

Selezione in Salsa Pollo e Verdure / Manzo e Carote

Cesar Selezione in Salsa Pollo e Verdure / Manzo e Carote, 400 g

  • Ingredienti scelti
  • 4 bustine da 100 g
  • Extra fresco e aromatico
CHF 3.82 CHF 4.80 (CHF 9.55 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Happy Dog Sensible Italy - Bufalo Puro

Happy Dog Sensible Italy -​ Bufalo Puro, 800 g

  • Per cani sensibili
  • 100% proteine ​​animali
  • Senza soia e additivi vegetali
CHF 5.65 (CHF 7.06 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ROYAL CANIN Mini Puppy in Salsa 12x85 g

ROYAL CANIN Mini Puppy in Salsa 12x85 g, 1.020 g

  • Texture morbida per i denti da latte
  • Supporta lo sviluppo delle difese
  • Supporta lo sviluppo del cervello
CHF 14.90 (CHF 14.61 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Happy Dog Sensible Sweden - Selvaggina Pura

Happy Dog Sensible Sweden -​ Selvaggina Pura, 400 g

  • Per cani sensibili
  • 100% proteine ​​animali
  • Senza soia e additivi vegetali
CHF 3.30 (CHF 8.25 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ROYAL CANIN Mini Puppy

ROYAL CANIN Mini Puppy, 2 kg

  • Supporta lo sviluppo delle difese
  • Supporta lo sviluppo del cervello
  • Ideale per la vista
CHF 21.50 (CHF 10.75 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ROYAL CANIN Mini Ageing in Salsa 12x85 g

ROYAL CANIN Mini Ageing in Salsa 12x85 g, 1.020 g

  • Supporta l'invecchiamento
  • Supporta la funzione renale
  • Per un bel manto
CHF 14.90 (CHF 14.61 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Cesar Senior 10+ con Pollo Saporito e Riso

Cesar Senior 10+ con Pollo Saporito e Riso, 150 g

  • In pratica vaschetta
  • Per cani dai 10 anni in su
  • Senza aromi e colori artificiali
CHF 1.45 (CHF 9.67 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Rinti Cibo in Lattina "Kennerfleisch", 800 g

Rinti Cibo in Lattina "Kennerfleisch", 800 g, Manzo (800 g)

  • Alto contenuto di carne
  • Con acidi grassi omega-3
  • Senza cereali e carboidrati
CHF 3.30 (CHF 4.13 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Rinti Cibo in Lattina "Kennerfleisch", 400 g

Rinti Cibo in Lattina "Kennerfleisch", 400 g, Manzo (400 g)

  • Alto contenuto di carne
  • Con acidi grassi omega-3
  • Senza cereali e carboidrati
CHF 2.10 (CHF 5.25 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

VEGDOG Levervurst

VEGDOG Levervurst, 5 x 75 g

  • Dalle 8 settimane di vita
  • Sapore sapido di paprika
  • Perfettamente dosabile
CHF 20.21 CHF 21.25 (CHF 53.89 / kg)

Consegna entro il giorno 14 ottobre

Pedigree Dentastix Large - Confezione Grande

Pedigree Dentastix Large -​ Confezione Grande, 2.160 g

  • Supporta la salute dentale
  • Per cani di peso di/oltre 25 kg
  • Con vitamine, minerali e altro
CHF 19.94 CHF 23.50 (CHF 9.23 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Ricette di Campagna con Tenero Vitello e Tacchino

Cesar Ricette di Campagna con Tenero Vitello e Tacchino, 150 g

  • In pratica vaschetta
  • Con deliziosa salsa
  • Alto contenuto di proteine e umidità
CHF 1.45 (CHF 9.67 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Pedigree Dentastix Large - Confezione Multipla

Pedigree Dentastix Large -​ Confezione Multipla

  • Supporta la salute dentale
  • Per cani di peso di/oltre 25 kg
  • Con vitamine, minerali e altro
CHF 10.41 CHF 12.25

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Happy Dog Sensible Texas - Tacchino Puro

Happy Dog Sensible Texas -​ Tacchino Puro, 200 g

  • Per cani sensibili
  • 100% proteine ​​animali
  • Senza soia e additivi vegetali
CHF 2.35 (CHF 11.75 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Pedigree Tasty Minis - Pollo e Anatra

Pedigree Tasty Minis -​ Pollo e Anatra, 130 g

  • Snack per cani
  • Al sapore di carne
  • Con acidi grassi omega-3
CHF 2.52 CHF 2.95 (CHF 19.38 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alimento in Fiocchi per Cani - Carne e Verdure

Rupp Alimento in Fiocchi per Cani -​ Carne e Verdure, 2,5 kg (2,50 kg)

  • Con 6 tipi di cereali
  • Con pesce, carne e verdure
  • Con vitamine, minerali e oligoelementi
CHF 7.45 (CHF 2.98 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Pedigree Patè con Manzo, Agnello e Pollo

Pedigree Patè con Manzo, Agnello e Pollo, 800 g

  • 51% di carne
  • Senza zuccheri aggiunti
  • Privo di conservanti
CHF 3.15 CHF 3.70 (CHF 3.94 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

DOG'S LOVE Cibo Umido per Cani - ADULT, AGNELLO

DOG'S LOVE Cibo Umido per Cani -​ ADULT, AGNELLO, 200 g

  • Di alta qualità
  • Senza cereali e glutine
  • Senza aromi e conservanti
CHF 2.65 (CHF 13.25 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre