Hunter Shampoo per Manti Bianchi, 200 ml

Per un manto canino splendente

CHF 9.60

(CHF 48.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 200 ml

Ancora 2 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Deterge delicatamente
  • Protegge dall'ingiallimento
  • Senza agenti sbiancanti

Acquistato spesso in combinazione con Feele Spray Lucidante e Ammorbidente per il Pelo, 100 ml

Hunter Shampoo per Manti Bianchi, 200 ml CHF 9.60 (CHF 48.00 / L)
Feele Spray Lucidante e Ammorbidente per il Pelo, 100 ml CHF 24.50 (CHF 245.00 / L)
Prezzo totale: CHF 34.10
Descrizione

Questo shampoo è stato sviluppato appositamente per le esigenze del manto bianco dei cani e lo libera delicatamente dalle impurità. Allo stesso tempo, dona una splendida lucentezza e protegge dall'ingiallimento. In questo modo, il pelo del tuo amico a 4 zampe tornerà a essere meravigliosamente curato e lucente.

  • Per il trattamento regolare del manto bianco
  • Formulazione detergente delicata
  • Per un pelo meravigliosamente lucente e curato
  • Protegge dall'ingiallimento
  • Adatto a diverse strutture del pelo
  • Gradevole profumazione naturale
  • Senza agenti sbiancanti, oli minerali, paraffine e siliconi
  • Prodotto in Germania
Art.-Nr.: HUN-62029
Contenuto: 200 ml
EAN: 4016739620293
Codice produttore: 62029
Marche: Hunter
Tipo di pelo: tutti, chiaro
Caratteristiche del prodotto: senza paraffine, senza siliconi, senza oli minerali
Informazioni generali: il colore può differire dall’immagine originale
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: HUNTER International GmbH, Mittelbreede 5, 33719, Bielefeld, Germania, www.hunter.de/de

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Hunter Shampoo per Manti Bianchi

5,0 su 5 stelle
5 stelle
1 (100%)
4 stelle
0 (0%)
3 stelle
0 (0%)
2 stelle
0 (0%)
1 Stelle
0 (0%)

1 valutazione