Hunter Shampoo Trattamento Base, 200 ml

Detersione delicata per ogni tipo di pelo

CHF 9.60

(CHF 48.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 200 ml

Ancora 4 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Formulazione a pH neutro
  • Azione rilipidizzante
  • Senza paraffine

Acquistato spesso in combinazione con Feele Spray Lucidante e Ammorbidente per il Pelo, 100 ml

Hunter Shampoo Trattamento Base, 200 ml CHF 9.60 (CHF 48.00 / L)
Feele Spray Lucidante e Ammorbidente per il Pelo, 100 ml CHF 24.50 (CHF 245.00 / L)
Prezzo totale: CHF 34.10
Descrizione

Questo shampoo è stato sviluppato specificamente per le esigenze di diverse strutture del pelo e deterge delicatamente il mantello del cane dalle impurità. Allo stesso tempo, dona nuovamente morbidezza e una splendida lucentezza. Così il pelo del tuo amico a 4 zampe tornerà ad avere un aspetto meravigliosamente curato.

  • per la pulizia regolare del pelo del cane
  • detersione delicata e azione rilipidizzante
  • formulazione a pH neutro
  • per un pelo splendente e curato
  • adatto a diverse strutture del pelo
  • piacevole profumazione naturale
  • senza oli minerali, paraffine e siliconi
  • prodotto in Germania
Art.-Nr.: HUN-62026
Contenuto: 200 ml
EAN: 4016739620262
Codice produttore: 62026
Marche: Hunter
Tipo di pelo: tutti
Caratteristiche del prodotto: senza paraffine, senza siliconi, senza oli minerali
Informazioni generali: il colore può differire dall’immagine originale
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: HUNTER International GmbH, Mittelbreede 5, 33719, Bielefeld, Germania, www.hunter.de/de

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Hunter Shampoo Trattamento Base