Betty's Landhausküche Snack per Gatti - Rotolini di Carne, Pollo e Cervo, 50 g

Lo snack di carne ideale per il tuo micio

CHF 2.65

(CHF 53.00 / kg, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 50 g

Ancora 8 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Alimento complementare
  • Contenuto di carne: 95%
  • Senza cereali

Acquistato spesso in combinazione con Betty's Landhausküche Cibo in Bustina per Gatti - Pollo con Olio di Borragine, 100 g

Betty's Landhausküche Snack per Gatti - Rotolini di Carne, Pollo e Cervo, 50 g CHF 2.65 (CHF 53.00 / kg)
Betty's Landhausküche Cibo in Bustina per Gatti - Pollo con Olio di Borragine, 100 g CHF 2.10 (CHF 21.00 / kg)
Prezzo totale: CHF 4.75
Descrizione

Scopri i gustosi snack per gatti di Betty’s Landhausküche – la ricompensa perfetta per il tuo gatto! Come spuntino tra un pasto e l’altro o per un momento speciale tutto da gustare: questi snack con il 95% di carne regalano al tuo gatto un gusto delizioso e tanta gioia.

Cosa rende così speciali i rotolini di Betty's Landhausküche?

  • Alimento complementare di alta qualità per gatti di ogni età
  • Ideali come snack tra un pasto e l’altro, per giocare e tenere il gatto impegnato, come ricompensa durante l’addestramento e come motivazione, per rafforzare il legame
  • Con ingredienti di alta qualità, secondo gli abituali standard qualitativi di Landhausküche, per un’accettabilità e una tollerabilità ottimali
  • 95% di carne
  • Con olio di borragine
  • Cotti delicatamente
  • Senza cereali
  • Senza coloranti, conservanti e zuccheri aggiunti
  • Prodotti senza OGM e senza sperimentazione animale

Dosaggio raccomandato

Peso Quantità giornaliera raccomandata
3 - 4 kg 10 - 15 pezzi
5 - 6 kg 16 - 21 pezzi
7 - 8 kg 21 - 26 pezzi

Art.-Nr.: BLK-10400026
Contenuto: 50 g
EAN: 4250321827480
Codice produttore: 10400026
Marche: Betty's Landhausküche
Tipo di snack per gatti: morbido
Tipologia di mangime: mangime complementare
Caratteristiche del prodotto: senza coloranti, senza ingegneria genetica, senza conservanti, senza coloranti artificiali, senza zuccheri aggiunti, senza cereali
Informazioni generali: la quantità effettiva di alimento dipende da età, attività e razza del tuo animale, lasciare sempre acqua fresca a disposizione
Composizione

80 % carne di pollo, 15 % carne di cervo, crusca di semi di psillio, minerali, 0,5 % olio di borragine

Componenti

Additivi tecnologici

Componenti per kg
acido lattico 1a270 5.000 mg

Analitici

Componenti per kg
proteina grezza 37 %
fibra grezza 1 %
oli e grassi grezzi 24,5 %
ceneri grezze 5,5 %
umidità 27 %
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: Soultec Petcare GmbH, Edisonstr. 11, 84453, Mühldorf a.Inn, Germania, www.bettys-landhauskueche.de

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Betty's Landhausküche Snack per Gatti - Rotolini di Carne, Pollo e Cervo