catz finefood Classic No. 13 Aringhe e Gamberi, 400 g

Una vera festa per i gatti che amano il pesce

CHF 3.80

(CHF 9.50 / kg, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Dimensione: 400 g

In Magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Cibo completo per gatti
  • Oltre il 93% di contenuto di carne
  • Senza riempitivi e glutine

Acquistato spesso in combinazione con Felix Doubly Delicious - Meat, 4 kg

catz finefood Classic No. 13 Aringhe e Gamberi, 400 g CHF 3.80 (CHF 9.50 / kg)
Felix Doubly Delicious - Meat, 4 kg CHF 16.50 (CHF 4.13 / kg)
Prezzo totale: CHF 20.30
Descrizione

Con questo cibo umido di alta qualità, puoi concedere al tuo gatto un piacere davvero speciale, coccolandolo con ingredienti naturali selezionati di qualità superiore e un gusto squisito. Formulato secondo il concetto di preda, questo cibo rispetta la natura del tuo gatto, riportando così un pezzo di autenticità nella sua vita.

  • Cibo completo per gatti adulti.
  • Ricetta adatta alla specie basata sul concetto di preda.
  • Oltre il 93% di carne, pesce, crostacei, frattaglie e brodo di cottura, arricchito con verdure, frutta, erbe e oli preziosi, in linea con il contenuto gastrico delle prede.
  • Con aringhe, gamberi, zucca, aloe vera, alghe e olio di salmone.
  • Adatto anche per gatti con sensibilità alimentari.
  • Senza carne lavorata, farina di carne, riempitivi e sostituti della carne, proteine ​​di soia, cereali, glutine, zuccheri aggiunti, attrattivi e aromi e coloranti artificiali.
  • Senza test su animali e privo di organismi geneticamente modificati.
  • Dichiarazione trasparente di tutti gli ingredienti.
  • Qualità superiore made in Germany.

Dosaggio raccomandato

  • Somministrare al gatto una quantità di cibo pari al 3-5% del suo peso corporeo al giorno.
  • Adattare la quantità effettiva di cibo alla razza, alle dimensioni, al livello di attività e all'età del gatto.
  • Assicurarsi di fornire sempre al gatto acqua fresca da bere.
Art.-Nr.: CFF-008644
Contenuto: 400 g
EAN: 4260101761644
Codice produttore: 008644
Marche: catz finefood
Tipologia di mangime: mangime completo
Caratteristiche del prodotto: senza ingegneria genetica, senza farina di ossa e di carne, senza coloranti artificiali, senza coloranti e attrattivi artificiali, senza aromi artificiali, senza zuccheri aggiunti, senza cereali, senza glutine, senza soia
Fase della vita: adulto
Linee di prodotti: Classic
Composizione

Aringhe e Gamberetti

45 % aringa, 25,7 % brodo di aringhe e gamberetti, 25 % gamberetti, 2 % zucca, 1 % lamponi, 1 % minerali, 0,2 % olio di salmone, 0,1 % estratto di cozza dalle labbra verdi

Componenti

analitici Aringhe e Gamberetti

Componenti
proteina grezza 9,8 %
fibra grezza 0,4 %
oli e grassi grezzi 7 %
ceneri grezze 3,5 %
umidità 78 %

Additivi nutrizionali Aringhe e Gamberetti

Componenti per 1 kg
vitamina A 3a672 3.000 UI
zinco come solfato di zinco, monoidrato (3b605) 25 mg
manganese (3b503) 1,4 mg
rame (3b405) 2 mg
iodio (3b202) 0,75 mg
taurina (3a370) 1.500 mg
Garanzia legale & dati del fabbricante
Produttore: Pets Nature GmbH, Porschestraße 9, 70736, Fellbach, Germania, petsnature@petsnature.de, www.petsnature.de

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto catz finefood Classic No. 13 Aringhe e Gamberi

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder