DoggyeBag Snack per Cani - Happy Birthday Bone, Azzurro (85 g)

Per una festa di compleanno davvero speciale

CHF 14.90

(CHF 175.29 / kg, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Colore: Azzurro

In magazzino dal giorno 30 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno mercoledì, 04 novembre

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Snack per cani di alta qualità
  • Con ingredienti di qualità dolciaria
  • Candelina inclusa

Acquistato spesso in combinazione con Churu Bites per Cani 8x20 g, Wrap di Pollo con formaggio (96 g)

DoggyeBag Snack per Cani - Happy Birthday Bone, Azzurro (85 g) CHF 14.90 (CHF 175.29 / kg)
Churu Bites per Cani 8x20 g, Wrap di Pollo con formaggio (96 g) CHF 7.45 (CHF 77.60 / kg)
Prezzo totale: CHF 22.35
Descrizione

Un giorno davvero speciale merita una sorpresa straordinaria! Con questa squisita creazione di pasticceria, il compleanno del tuo amico a quattro zampe diventa un momento indimenticabile. La raffinata torta di pasta frolla a forma di osso è realizzata con cura, ricoperta da una gustosa glassa allo yogurt e unisce un piacere autentico a ingredienti naturali. Questa torta per cani farà brillare gli occhi al momento dell'apertura e scodinzolare durante l'assaggio.

Già l'apertura della confezione diventa un momento speciale: l'elegante confezione ottagonale con dettagli dorati lucidi lascia intuire quanto sia speciale il suo contenuto. E poiché una vera festa richiede anche il giusto simbolo, è inclusa anche una candela di compleanno coordinata. Così non regali al tuo cane solo un gustoso extra, ma anche un bellissimo ricordo da condividere, pieno di amore e attenzione.

Cosa rende questo prodotto così speciale?

  • Squisito alimento complementare per cani adulti
  • Snack premium per cani di qualità pasticcera
  • Perfetto per festeggiare il compleanno del tuo amico a quattro zampe
  • Ingredienti naturali e di alta qualità
  • Produzione artigianale
  • Pasta frolla con raffinata glassa allo yogurt
  • Cotto delicatamente in forno ventilato
  • Senza additivi artificiali
  • Candela inclusa
  • In una confezione regalo dal design ricercato
  • Dimensioni: 6,5 x 12,5 cm
Art.-Nr.: DBG-DGBNZR
Contenuto: 85 g
EAN: 8057592068149
Codice produttore: DGBNZR
Marche: DoggyeBag
Tipologia di mangime: mangime complementare
Caratteristiche del prodotto: senza additivi, fatto a mano
Occasione: compleanno
Informazioni generali: la quantità effettiva di alimento dipende da età, attività e razza del tuo animale, lasciare sempre acqua fresca a disposizione
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: PLATTO SRL, Via Tovini 31, 25021, Bagnolo Mella (BS), Italia, info@doggyebag.it, www.doggyebag.it

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto DoggyeBag Snack per Cani - Happy Birthday Bone