GimCat - Prodotti per gatti

Filtra e ordina

Prezzo Tipo di snack Gusto Caratteristiche Fase della vita Area di utilizzo
Filtro

GimCat: 1 - 30 di 32 prodotti

GimCat Malt-Soft Paste Extra

GimCat Malt-​Soft Paste Extra, 200 g

  • Per gatti dai 7 mesi
  • Con complesso anti-boli di pelo
  • Con puro malto
CHF 13.30 (CHF 66.50 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

GimCat Nutri Pockets - Dental

GimCat Nutri Pockets -​ Dental, 60 g

  • Ripieno delizioso
  • Senza zuccheri aggiunti
  • Con vitamina A, D ed E
CHF 2.10 (CHF 35.00 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

GimCat Multi-Vitamin Paste Extra

GimCat Multi-​Vitamin Paste Extra, 200 g

  • Dai 7 mesi in su
  • Con preziose sostanze nutritive
  • Senza zucchero e lattosio
CHF 13.30 (CHF 66.50 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

GimCat Soft-Gras

GimCat Soft-​Gras, 100 g

  • Erba gatta succulenta
  • Facile da coltivare
  • Particolarmente morbida
CHF 4.25 (CHF 42.50 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

GimCat Relax Paste

GimCat Relax Paste, 50 g

  • Per gatti dal 1° anno di vita
  • Contiene iperico
  • Senza zucchero e lattosio
CHF 7.45 (CHF 149.00 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

GimCat Gastro Intestinal Paste

GimCat Gastro Intestinal Paste, 50 g

  • Con fibre di bucce di psillio
  • Senza aromi artificiali
  • Senza zuccheri aggiunti
CHF 6.40 (CHF 128.00 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

GimCat Sticks - Salmone e Trota, 4 Pezzi

GimCat Sticks -​ Salmone e Trota, 4 Pezzi

  • Senza cereali
  • Senza zuccheri aggiunti
  • Facile da somministrare
CHF 1.60 (CHF 80.00 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

GimCat Sticks - Pollame, 4 Pezzi

GimCat Sticks -​ Pollame, 4 Pezzi

  • Con vitamine
  • Senza cereali
  • Facili da somministrare
CHF 1.60 (CHF 80.00 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

GimCat Nutri Bites

GimCat Nutri Bites, Vitamin Bites (40 g)

  • Alimento complementare per gatti
  • Ideale come ricompensa
  • A basso contenuto calorico
CHF 2.45 (CHF 61.25 / kg)

Consegna entro il giorno 18 novembre

GimCat Taurine Paste Extra

GimCat Taurine Paste Extra, 50 g

  • Ideale dalla 6a settimana
  • Con complesso vitaminico B
  • Con calcio
CHF 6.40 (CHF 128.00 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

GimCat Multi-Vitamin Paste

GimCat Multi-​Vitamin Paste, 200 g

  • Dai 7 mesi in poi
  • Con preziose sostanze nutritive
  • Senza zucchero e lattosio
CHF 13.30 (CHF 66.50 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

GimCat Kitten Milk

GimCat Kitten Milk, 200 g

  • Alimento completo per gattini
  • Fino all'8ª settimana di vita
  • Ideale anche come integrazione
CHF 13.85 (CHF 69.25 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

GimCat Kitten Paste

GimCat Kitten Paste, 50 g

  • Dalla 6a settimana
  • Con importanti vitamine
  • Senza zuccheri aggiunti
CHF 6.40 (CHF 128.00 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

GimCat Milk

GimCat Milk, 200 ml

  • Contenuto ridotto di lattosio
  • Ricco di calcio
  • Senza zuccheri aggiunti
CHF 2.65 (CHF 13.25 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

GimCat Near Nature

GimCat Near Nature, Pollo e Trota (85 g)

  • Alimento completo per gatti
  • Delicata consistenza in morbido paté
  • Senza cereali
CHF 1.70 (CHF 20.00 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

GimCat Sticks - Tacchino e Coniglio, 4 Pezzi

GimCat Sticks -​ Tacchino e Coniglio, 4 Pezzi

  • Senza cereali
  • Con minerali
  • Senza zuccheri aggiunti
CHF 1.60 (CHF 80.00 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

GimCat Pudding

GimCat Pudding, 150 g

  • Contenuto di lattosio ridotto
  • Ricco di calcio
  • Confezione richiudibile
CHF 2.65 (CHF 17.67 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

GimCat Nutri Pockets - Erba Gatta

GimCat Nutri Pockets -​ Erba Gatta, 60 g

  • Particolarmente croccanti
  • Senza zuccheri aggiunti
  • Senza esaltatori di sapidità
CHF 2.10 (CHF 35.00 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

GimCat Near Nature Mix 6 x 85 g

GimCat Near Nature Mix 6 x 85 g, 510 g

  • Con 6 deliziose varietà
  • Delicata consistenza in morbido paté
  • Senza cereali e zuccheri aggiunti
CHF 9.60 (CHF 18.82 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

GimCat Nutri Pockets - Insetti+Erba Gatta

GimCat Nutri Pockets -​ Insetti+Erba Gatta, 60 g

  • Con il 30% di insetti
  • Senza carne
  • < 2 kcal per snack
CHF 2.10 (CHF 35.00 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

GimCat Yoghurt

GimCat Yoghurt, 150 g

  • Contenuto ridotto di lattosio
  • Particolarmente cremoso
  • Ideale come ricompensa
CHF 2.65 (CHF 17.67 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

GimCat Nutri Pockets - Formaggio e Taurina

GimCat Nutri Pockets -​ Formaggio e Taurina, 60 g

  • Senza zuccheri aggiunti
  • Senza esaltatori di sapidità
  • Con importanti vitamine
CHF 2.10 (CHF 35.00 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

GimCat Rollis al Formaggio

GimCat Rollis al Formaggio, 40 g

  • Con vero formaggio a pasta dura
  • Senza zuccheri aggiunti
  • Senza cereali
CHF 2.10 (CHF 52.50 / kg)

Consegna entro il giorno 28 ottobre

GimCat Cheese-Paste

GimCat Cheese-​Paste, 200 g

  • Dalla 6° settimana in poi
  • Con formaggio a pasta dura italiano
  • Senza zucchero e lattosio
CHF 13.30 (CHF 66.50 / kg)

Consegna entro il giorno 18 novembre

GimCat Multi-Vitamin Tabs

GimCat Multi-​Vitamin Tabs, 40 g

  • Senza cereali
  • Senza zuccheri aggiunti
  • Con vitamina E e taurina
CHF 2.10 (CHF 52.50 / kg)

Al momento non disponibile

GimCat Kitten Goat Milk

GimCat Kitten Goat Milk, 200 g

  • Alimento completo dalla nascita
  • Fino all'8ª settimana di vita
  • Ideale anche come integrazione
CHF 16.00 (CHF 80.00 / kg)

Consegna entro il giorno 18 novembre

GimCat Skin &amp; Coat Tabs

GimCat Skin & Coat Tabs, 40 g

  • Senza cereali
  • Senza zuccheri aggiunti
  • Con zinco e vitamine
CHF 2.10 (CHF 52.50 / kg)

Al momento non disponibile

GimCat Denta Tabs

GimCat Denta Tabs, 40 g

  • Con alghe
  • Sapore di menta
  • Senza zuccheri aggiunti
CHF 2.10 (CHF 52.50 / kg)

Al momento non disponibile

GimCat High Protein Pudding

GimCat High Protein Pudding, 100 g

  • Alimento complementare per gatti
  • Contenuto di proteine extra elevato
  • Senza zuccheri aggiunti
CHF 2.10 (CHF 21.00 / kg)

Consegna entro il giorno 18 novembre

GimCat Nutri Kitten Bites

GimCat Nutri Kitten Bites, 40 g

  • Supporta la normale crescita
  • Con latte e taurina
  • Senza zuccheri aggiunti
CHF 2.45 (CHF 61.25 / kg)

Consegna entro il giorno 18 novembre