Hugro - Prodotti per animali

Filtra e ordina

Prezzo Piccoli animali Caratteristiche Materiale
Filtro

Hugro: 10 prodotti

Hugro Lettiera Bio per Roditori

Hugro Lettiera Bio per Roditori, 50 g

  • Materiale naturale per il nido
  • Morbida e igienica
  • In fibra di canapa naturale
CHF 4.78 CHF 5.30 (CHF 95.60 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Hugro Tappeto per Roditori XL 50x120 cm

Hugro Tappeto per Roditori XL 50x120 cm

  • Ideale per la tana
  • In canapa naturale
  • Volendo può essere ritagliato
CHF 16.30 CHF 18.10

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Hugro Tappeto per Roditori Maxi 40x100 cm

Hugro Tappeto per Roditori Maxi 40x100 cm

  • Può essere ritagliato
  • In fibra di canapa naturale
  • Per una gabbietta piacevole
CHF 9.60

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Hugro Back to Life

Hugro Back to Life, 25 L

  • Pratica formato in pellet
  • Basta poco prodotto per volta
  • Per roditori, uccelli e non solo
CHF 31.00 (CHF 1.24 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Hugro Tappeto per Roditori Standard 40x25 cm

Hugro Tappeto per Roditori Standard 40x25 cm

  • Da ritagliare
  • Come base e altro ancora
  • In fibra di canapa naturale
CHF 3.82 CHF 4.25

Consegna entro il giorno 18 novembre

Hugro Lettiera per Roditori - 100 L

Hugro Lettiera per Roditori -​ 100 L, 100 L

  • Lega liquidi e odori
  • Per animali piccoli e grandi
  • In pura fibra di canapa
CHF 38.41 CHF 42.50 (CHF 0.38 / L)

Consegna entro il giorno 18 novembre

Hugro Lettiera per Roditori - 10 L

Hugro Lettiera per Roditori -​ 10 L, 10 L

  • Molto assorbente
  • Eccellente ritenzione degli odori
  • In fibra di canapa 100% naturale
CHF 5.75 CHF 6.40 (CHF 0.58 / L)

Consegna entro il giorno 18 novembre

Hugro SmellzOff™ - Assorbiodori

Hugro SmellzOff™ -​ Assorbiodori, 2 pezzi

  • Naturale
  • Applicazione semplice
  • Bastano 2 palline per gatto e per lettiera
CHF 7.66 CHF 8.50 (CHF 3.83 / pz.)

Al momento non disponibile

Hugro Lettiera in Cotone

Hugro Lettiera in Cotone, 15 L

  • Utilizzabile da sola o in combinazione
  • Assicura varietà
  • 100% naturale
CHF 8.50 (CHF 0.57 / L)

Consegna entro il giorno 18 novembre

Hugro Lettiera per Roditori - 30 L

Hugro Lettiera per Roditori -​ 30 L, 30 L

  • Non provoca irritazioni alle vie respiratorie
  • Eccellente assorbimento degli odori
  • In fibre di canapa naturali e prive di pesticidi
CHF 14.90 (CHF 0.50 / L)

Consegna entro il giorno 18 novembre