Lucky Lou Lucky Ones Krunchy Krisps - Pollo e Formaggio, 60 g

Snack croccanti con un ripieno sorprendente

CHF 1.35

(CHF 22.50 / kg, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 60 g

In magazzino dal giorno 16 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno mercoledì, 21 ottobre

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Cibo complementare per gatti
  • Con vitamine e taurina
  • Senza cereali o zuccheri aggiunti

Acquistato spesso in combinazione con Lucky Lou Extra Food - Tonno e Salmone in Brodo, Lattina, 70 g

Lucky Lou Lucky Ones Krunchy Krisps - Pollo e Formaggio, 60 g CHF 1.35 (CHF 22.50 / kg)
Lucky Lou Extra Food - Tonno e Salmone in Brodo, Lattina, 70 g CHF 1.35 (CHF 19.29 / kg)
Prezzo totale: CHF 2.70
Descrizione

Irresistibilmente croccanti all'esterno e meravigliosamente morbidi all'interno, i Krunchy Krisps porteranno il tuo amico peloso nel paradiso degli spuntini. Non solo hanno solo un gusto paradisiaco, ma hanno anche una ricetta adatta ai gatti, con ingredienti selezionati come oli preziosi e superfood.

  • Alimento complementare premium per gatti
  • Guscio croccante e ripieno morbido per un'esperienza speciale
  • Con pollame, patate, piselli e formaggio in polvere
  • Facile da suddividere in porzioni
  • Con vitamine e taurina
  • Senza cereali, senza zuccheri aggiunti e OGM
  • Prodotto senza test sugli animali
  • Qualità made in Austria

Dosaggio raccomandato

Peso Pezzi al giorno
2 kg 8
4 kg 12
6 kg 16
Art.-Nr.: LLU-61541
Contenuto: 60 g
EAN: 4262437745541
Codice produttore: 61541
Marche: Lucky Lou
Tipologia di mangime: mangime complementare
Caratteristiche del prodotto: senza ingegneria genetica, senza zuccheri aggiunti, senza cereali
Composizione

43 % pollame (25 % proteine ​​del pollo, 10 % grasso di pollame, 6 % proteine ​​di pollame, 2 % fegato di pollame), patate, piselli, grasso di manzo, 4 % formaggio in polvere, minerali

Componenti

Analitici

Componenti
proteina grezza 35 %
fibra grezza 1,5 %
oli e grassi grezzi 20 %
ceneri grezze 6 %

Additivi nutrizionali e fisiologici

Componenti
vitamina A 9.000 UI
vitamina D3 630 UI
vitamina E 90 mg
taurina (3a370) 1.000 mg
Garanzia legale & dati del fabbricante
Produttore: Pets Nature GmbH, Porschestraße 9, 70736, Fellbach, Germania, petsnature@petsnature.de, www.petsnature.de

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Lucky Ones Krunchy Krisps - Pollo e Formaggio