ProPlan - Cibo per cani e gatti

Mangimi su misura per le esigenze del tuo animale domestico

Filtra e ordina

Prezzo Specie Gusto Caratteristiche Fase della vita Taglia Area di utilizzo Tipologia di confezione
Filtro

ProPlan: 21 prodotti

Medium Large Adult Sensitive Digestion Grain Free Ricco in Tacchino

ProPlan Medium Large Adult Sensitive Digestion Grain Free Ricco in Tacchino, 12 kg

  • Supporta la normale funzione digestiva
  • Favorisce una migliore qualità delle feci
  • Con tacchino di alta qualità
CHF 79.00 (CHF 6.58 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 08 ottobre

Medium Adult Sensitive Skin Ricco in Salmone

ProPlan Medium Adult Sensitive Skin Ricco in Salmone, 14 kg

  • Per pelli sensibili
  • Supporta la pelle e il pelo
  • Con salmone di alta qualità
CHF 81.00 (CHF 5.79 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 08 ottobre

Medium Large Adult 7+ Age Defence Ricco in Pollo

ProPlan Medium Large Adult 7+ Age Defence Ricco in Pollo, 14 kg

  • Supporta la normale funzione cerebrale
  • Favorisce la normale funzionalità delle articolazioni
  • Con combinazione di nutrienti brevettata
CHF 81.00 (CHF 5.79 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 08 ottobre

Medium Adult Sensitive Digestion Ricco in Agnello

ProPlan Medium Adult Sensitive Digestion Ricco in Agnello, 14 kg

  • Facilmente digeribile
  • Con prebiotici
  • Senza frumento
CHF 81.00 (CHF 5.79 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 08 ottobre

ProPlan Medium Adult Ricco in Pollo

ProPlan Medium Adult Ricco in Pollo, 14 kg

  • Combinazione equilibrata di nutrienti
  • Con deliziosi pezzi di pollo
  • Favorisce la salute dentale
CHF 71.50 (CHF 5.11 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 08 ottobre

Small & Mini Adult Sensitive Skin Ricco in Salmone

ProPlan Small & Mini Adult Sensitive Skin Ricco in Salmone, 3 kg

  • Per razze mini e piccole
  • Supporta la pelle e il pelo
  • Con salmone di alta qualità
CHF 25.50 (CHF 8.50 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Large Adult Athletic Everyday Nutrition Ricco in Pollo

ProPlan Large Adult Athletic Everyday Nutrition Ricco in Pollo, 14 kg

  • Per razze grandi e con corporatura robusta
  • Con pollo di alta qualità
  • Assorbimento ottimale dei nutrienti
CHF 71.50 (CHF 5.11 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 08 ottobre

Medium Large Adult 7+ Sensitive Skin Ricco in Salmone

ProPlan Medium Large Adult 7+ Sensitive Skin Ricco in Salmone, 14 kg

  • Supporta la pelle e il pelo
  • Con uno speciale mix di nutrienti
  • Con salmone di alta qualità
CHF 81.00 (CHF 5.79 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 08 ottobre

Large Puppy Athletic Healthy Start Ricco In Pollo

ProPlan Large Puppy Athletic Healthy Start Ricco In Pollo, 12 kg

  • Supporta lo sviluppo
  • Supporta i denti
  • Anche per cagne incinte e in allattamento
CHF 68.50 (CHF 5.71 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Small & Mini Adult Everyday Nutrition Ricco in Pollo

ProPlan Small & Mini Adult Everyday Nutrition Ricco in Pollo, 3 kg

  • Adattato al metabolismo veloce
  • Supporta la normale funzione cardiaca
  • Con pollo di alta qualità
CHF 25.50 (CHF 8.50 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Medium Puppy Healthy Start Ricco in Pollo

ProPlan Medium Puppy Healthy Start Ricco in Pollo, 12 kg

  • Supporta lo sviluppo
  • Con colostro
  • Anche per cagne incinte e in allattamento
CHF 68.50 (CHF 5.71 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Small & Mini Puppy Healthy Start Ricco in Pollo

ProPlan Small & Mini Puppy Healthy Start Ricco in Pollo, 3 kg

  • Base nutrizionale equilibrata
  • Supporta lo sviluppo
  • Supporta i denti
CHF 25.50 (CHF 8.50 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Large Adult Athletic Sensitive Skin Ricco in Salmone

ProPlan Large Adult Athletic Sensitive Skin Ricco in Salmone, 14 kg

  • Per razze grandi e con corporatura atletica
  • Supporta il pelo e la pelle
  • Senza frumento
CHF 81.00 (CHF 5.79 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 08 ottobre

All Sizes Adult Performance Ricco in Pollo

ProPlan All Sizes Adult Performance Ricco in Pollo, 14 kg

  • Alto contenuto di proteine ​​e grassi
  • Favorisce il normale recupero muscolare
  • Supporta la normale funzionalità articolare
CHF 81.00 (CHF 5.79 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 08 ottobre

ProPlan Liveclear Sterilised Adult con Tacchino

ProPlan Liveclear Sterilised Adult con Tacchino, 1,40 kg

  • Con prezioso DHA
  • Riduzione degli allergeni
  • Agiscedalla 3a settimana
CHF 26.50 (CHF 18.93 / kg)

Al momento non disponibile

Liveclear Sterilised Adult 7+ con Tacchino

ProPlan Liveclear Sterilised Adult 7+ con Tacchino, 1,40 kg

  • Riduzione degli allergeni
  • Funziona dopo sole 3 settimane
  • Per gatti sterilizzati dai 7 anni in su
CHF 26.50 (CHF 18.93 / kg)

Al momento non disponibile

ProPlan Liveclear Sterilised Adult con Salmone

ProPlan Liveclear Sterilised Adult con Salmone, 1,40 kg

  • Alto contenuto proteico
  • Riduzione degli allergeni
  • Agisce dalla 3a settimana
CHF 26.50 (CHF 18.93 / kg)

Al momento non disponibile

Large Puppy Robust Healthy Start Ricco In Pollo

ProPlan Large Puppy Robust Healthy Start Ricco In Pollo, 12 kg

  • Promuove lo sviluppo normale
  • Con colostro
  • Anche per cagne incinte e in allattamento
CHF 68.50 (CHF 5.71 / kg)

Consegna entro il giorno 26 ottobre

Medium Puppy Sensitive Skin Ricco In Salmone

ProPlan Medium Puppy Sensitive Skin Ricco In Salmone, 3 kg

  • Con delizioso salmone
  • Stimola uno sviluppo sano
  • Supporta la pelle e il pelo
CHF 25.50 (CHF 8.50 / kg)

Consegna entro il giorno 26 ottobre

All Sizes Adult Light / Sterilised Ricco in Pollo

ProPlan All Sizes Adult Light / Sterilised Ricco in Pollo, 14 kg

  • Alto contenuto proteico
  • Basso contenuto di grassi
  • Con carboidrati complessi
CHF 81.00 (CHF 5.79 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 26 ottobre

Large Adult Robust Everyday Nutrition Ricco in Pollo

ProPlan Large Adult Robust Everyday Nutrition Ricco in Pollo, 14 kg

  • Per razze grandi e con corporatura robusta
  • Supporta la funzionalità articolare
  • Con pollo di alta qualità
CHF 71.50 (CHF 5.11 / kg)

Al momento non disponibile

Con il cibo per animali di alta qualità di Pro Plan puoi offrire dei mangimi creati secondo le più recenti scoperte scientifiche e in base alle esigenze specifiche del tuo amico a 4 zampe. Che sia cucciolo o anziano, piccolo o grande, nel catalogo Pro Plan troverai il cibo giusto per lui.