Tetra - Prodotti per l'acquario

Mangimi e prodotti per la manutenzione dell'acquario

Tetra ricerca e sviluppa numerosi prodotti per le esigenze del tuo mondo sottomarino! Sin dagli anni '50, il marchio si è distinto per il suo spirito di innovazione e per una grande passione che mette sempre al centro il benessere degli animali.

Filtra e ordina

Prezzo
Filtro

Tetra: 1 - 30 di 32 prodotti

TetraMin Flakes

Tetra TetraMin Flakes, 10 L

  • Supporta il benessere, la vitalità e lo splendore del colore
  • Formula BioActive con prebiotici
  • Senza coloranti e conservanti aggiunti
CHF 58.50 (CHF 5.85 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Tetra AquaSafe

Tetra AquaSafe, 250 ml

  • Favorisce i batteri benefici
  • Neutralizza le sostanze nocive
  • Protegge le branchie dei pesci
CHF 8.50 (CHF 34.00 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Tetra CrystalWater

Tetra CrystalWater, 250 ml

  • Per un'acqua cristallina
  • Lega efficacemente la torbidità per i filtri
  • Per tutti gli acquari d'acqua dolce
CHF 10.65 (CHF 42.60 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Tetra Guppy Colour Mini Flakes

Tetra Guppy Colour Mini Flakes, 250 ml

  • Per tutti i Guppy
  • Con esaltatori naturali di colore
  • Formula BioActive per maggior supporto
CHF 7.45 (CHF 29.80 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Tetra Rubin Flakes

Tetra Rubin Flakes, 100 ml

  • Con esaltatori naturali di colore
  • Contiene tutti i nutrienti vitali, vitamine e oligoelementi
  • Con mix proteico e prebiotici di alta qualità
CHF 4.25 (CHF 42.50 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Tetra FilterActive Bacteria 100 ml

Tetra FilterActive Bacteria 100 ml, 100 ml

  • Aggiunge batteri viventi attivi
  • Migliora le prestazioni del filtro
  • Supporta l'equilibrio biologico
CHF 7.45 (CHF 74.50 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Tetra Weekend - Mangime

Tetra Weekend -​ Mangime, 18 g

  • Fino a 6 giorni
  • Dosaggio semplice
  • Con minerali e proteine
CHF 5.30 (CHF 294.44 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Tetra FunTips Tablets

Tetra FunTips Tablets, L (165 compresse)

  • Compresse bicolore
  • Per pesci ornamentali
  • Da fissare al vetro dell'acquario
CHF 14.90 (CHF 169.32 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Tetra PlantaMin

Tetra PlantaMin, 250 ml

  • Effetto di rilascio prolungato = crescita vigorosa
  • Fornitura di ferro per 30 giorni
  • Senza fosfati e nitrati nocivi
CHF 10.65 (CHF 42.60 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Tetra Cichlid XL Flakes

Tetra Cichlid XL Flakes, 1 L

  • Alta percentuale di proteine ​​animali e sostanze nutritive vegetali
  • Senza coloranti e conservanti aggiunti
  • Ottima accettazione
CHF 25.32 CHF 26.50 (CHF 25.32 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

TetraMin XL Flakes

Tetra TetraMin XL Flakes, 250 ml (500 ml)

  • Miscela proteica di alta qualità
  • Formula BioActive con prebiotici
  • Supporta la vitalità e il sistema immunitario
CHF 9.60 (CHF 19.20 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Tetra Easy Balance

Tetra Easy Balance, 250 ml

  • Semplifica la manutenzione
  • Stabilizza i parametri dell'acqua
  • Riduce il numero di cambi d'acqua
CHF 9.60 (CHF 38.40 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

TetraWafer Mix

Tetra TetraWafer Mix, 1 L

  • Non intorbidano l'acqua
  • Con spirulina e gamberetti
  • Equilibrato e con sostanze nutritive
CHF 42.50 (CHF 42.50 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Tetra PlantaPro

Tetra PlantaPro, 250 ml

  • Con oligoelementi e vitamine
  • Foglie verde intenso e colori brillanti
  • Previene la carenza di sostanze vitali
CHF 13.85 (CHF 55.40 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Tetra TabiMin Tablets XL

Tetra TabiMin Tablets XL, 133 compresse

  • Per pesci timidi
  • Con vitamina C stabilizzata
  • Con alghe ricche di minerali e carotenoidi
CHF 19.20 (CHF 120.00 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Tetra Cichlid Sticks

Tetra Cichlid Sticks, 10 L

  • Miscela proteica equilibrata di alta qualità
  • Bastoncini galleggianti, simili a vermi
  • Senza coloranti e conservanti aggiunti
CHF 74.50 (CHF 7.45 / L)

Spedizione gratuita fino al giorno 08 ottobre

Tetra Guppy Mini Flakes

Tetra Guppy Mini Flakes, 250 ml

  • Mini fiocchi per pesci di piccole dimensioni
  • Ricetta con minerali e ingredienti vegetali
  • Con esaltatori naturali di colore
CHF 8.50 (CHF 34.00 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Tetra TabiMin Tablets

Tetra TabiMin Tablets, 120 compresse

  • Formula Clean & Clear
  • Con vitamina C stabilizzata
  • Con alghe ricche di minerali e carotenoidi
CHF 6.40 (CHF 130.61 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Tetra Cichlid Granules

Tetra Cichlid Granules, 500 ml

  • Con due diversi granuli
  • Mix proteico ottimamente bilanciato
  • Senza coloranti e conservanti aggiunti
CHF 18.10 (CHF 36.20 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Tetra Pleco Tablets XL

Tetra Pleco Tablets XL, 133 compresse

  • Con spirulina
  • Dieta ottimale e varia
  • Per pesci di fondo erbivori
CHF 18.10 (CHF 113.13 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Tetra Pleco Spirulina Wafers

Tetra Pleco Spirulina Wafers, 250 ml

  • Mangime vegetale
  • Non rendono l'acqua torbida
  • Ricco di minerali e fibre alimentari
CHF 13.85 (CHF 55.40 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

TetraMin Crisps

Tetra TetraMin Crisps, 250 ml

  • Elevato valore nutrizionale grazie al processo a bassa temperatura
  • Miscela proteica di alta qualità
  • Formula BioActive con prebiotici
CHF 8.50 (CHF 34.00 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Tetra Cichlid Shrimps Sticks

Tetra Cichlid Shrimps Sticks, 250 ml

  • Per i ciclidi carnivori
  • Alta percentuale di gamberetti e krill
  • Supporta la crescita e la resistenza normali
CHF 9.60 (CHF 38.40 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

TetraMin XL Granules

Tetra TetraMin XL Granules, 250 ml

  • Affonda lentamente e in modo uniforme
  • Formula BioActive con prebiotici
  • Supporta la vitalità e il sistema immunitario
CHF 9.60 (CHF 38.40 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

TetraMin Granules

Tetra TetraMin Granules, 250 ml

  • Affonda lentamente
  • La formula BioActive supporta il sistema immunitario
  • Senza coloranti e conservanti aggiunti
CHF 9.60 (CHF 38.40 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Tetra CO2 Plus

Tetra CO2 Plus, 250 ml

  • Facile da utilizzare
  • Per piante sane e rigogliose
  • Rilascio di CO2 fino a 1 settimana
CHF 10.65 (CHF 42.60 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Tetra SafeStart

Tetra SafeStart, 100 ml

  • Con batteri nitrificanti vivi
  • Combinabile con AquaSafe di Tetra
  • Per nuovo acquario e cambio d'acqua
CHF 13.85 (CHF 138.50 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Tetra Pleco Tablets

Tetra Pleco Tablets, 120 compresse

  • Dieta ottimale e varia
  • Affondano rapidamente
  • Per pesci di fondo erbivori
CHF 6.40 (CHF 130.61 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Tetra Phyll Flakes

Tetra Phyll Flakes, 250 ml

  • Forma delle scaglie adatta alla specie
  • Alto contenuto di ingredienti vegetali per una normale resistenza e vitalità
  • Con formula BioActive e mix proteico di alta qualità
CHF 9.60 (CHF 38.40 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Tetra Rubin Granules

Tetra Rubin Granules, 250 ml

  • Con esaltatori naturali di colore naturali
  • Ideale per pesci che si nutrono in strati d'acqua intermedi
  • Contiene tutti i nutrienti, le vitamine e gli oligoelementi importanti
CHF 11.70 (CHF 46.80 / L)

Consegna entro il giorno 05 novembre