Animonda - Integra, cibo delizioso per cani e gatti

Filtra e ordina

Prezzo Marche Specie Fase della vita
Filtro

Integra: 25 prodotti

Integra Protect Adult Diabetes - Vaschetta

Animonda Integra Protect Adult Diabetes -​ Vaschetta, Pollame (100 g)

  • Per gatti adulti
  • In caso di diabete mellito
  • Senza amido e zucchero
CHF 1.60 (CHF 16.00 / kg)

Consegna entro il giorno 28 ottobre

Integra Protect Adult Diabetes - Alimento Secco

Animonda Integra Protect Adult Diabetes -​ Alimento Secco, 1200 g

  • Per gatti adulti
  • In caos di diabete mellito
  • Senza amido e zucchero
CHF 10.65 (CHF 8.88 / kg)

Consegna entro il giorno 28 ottobre

Integra Protect Adult Sensitive - Vaschetta

Animonda Integra Protect Adult Sensitive -​ Vaschetta, Tacchino Puro (100 g)

  • Per gatti adulti
  • Per intolleranza ai nutrienti
  • 1 proteina animale e 1 proteina vegetale
CHF 1.60 (CHF 16.00 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Animonda Integra Protect Adult Renal - Vaschetta

Animonda Integra Protect Adult Renal -​ Vaschetta, Pollo (150 g)

  • Per cani adulti
  • Proteine e fosforo ridotti
  • Per insufficienza renale cronica
CHF 1.70 (CHF 11.33 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Animonda Integra Protect Adult Renal - Bustina

Animonda Integra Protect Adult Renal -​ Bustina, Pollo (85 g)

  • Per gatti adulti
  • Proteine e fosforo ridotti
  • Per insufficienza renale cronica
CHF 1.15 (CHF 13.53 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Integra Protect Adult Diabetes - 6 x 100 g

Animonda Integra Protect Adult Diabetes -​ 6 x 100 g, Confezione mix (600 g)

  • Per gatti adulti
  • In caso di diabete mellito
  • Senza amido e zucchero
CHF 9.60 (CHF 16.00 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Animonda Integra Protect Renal - Vaschetta

Animonda Integra Protect Renal -​ Vaschetta, Anatra (100 g)

  • Per gatti adulti
  • Proteine e fosforo ridotti
  • In caso di insufficienza renale cronica
CHF 1.60 (CHF 16.00 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Integra Protect Adult Renal - Alimento Secco

Animonda Integra Protect Adult Renal -​ Alimento Secco, 700 g

  • Per cani adulti
  • Per insufficienza renale cronica
  • Con proteine animali selezionate
CHF 6.07 CHF 6.40 (CHF 8.67 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Integra Protect Sensitive - Alimento Secco

Animonda Integra Protect Sensitive -​ Alimento Secco, 1200 g

  • Per gatti adulti
  • Per intolleranze alimentari
  • Con pollame e proteine del mais
CHF 10.65 (CHF 8.88 / kg)

Consegna entro il giorno 28 ottobre

Integra Protect Urinary Oxalate - Vaschetta

Animonda Integra Protect Urinary Oxalate -​ Vaschetta, Anatra (100 g)

  • Per gatti adulti
  • Per urina con pH
  • Previene nuovi calcoli di ossalato
CHF 1.60 (CHF 16.00 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Integra Protect Adult Urinary - Alimento Secco

Animonda Integra Protect Adult Urinary -​ Alimento Secco, 1200 g

  • Per gatti adulti
  • Per urina con pH
  • Previene la formazione di calcoli di struvite
CHF 10.65 (CHF 8.88 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Integra Protect Adult Renal - Mixpack 6x100 g

Animonda Integra Protect Adult Renal -​ Mixpack 6x100 g, 600 g

  • Per gatti adulti
  • Proteine e fosforo ridotti
  • Per insufficienza renale cronica
CHF 9.60 (CHF 16.00 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Animonda Integra Protect Adult Renal - Lattina

Animonda Integra Protect Adult Renal -​ Lattina, Pollo (400 g)

  • Per cani adulti
  • Proteine e fosforo ridotti
  • Per insufficienza renale cronica
CHF 3.20 (CHF 8.00 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Integra Protect Intestinal Puro Pollo - Lattina

Animonda Integra Protect Intestinal Puro Pollo -​ Lattina, 400 g

  • Per cani adulti
  • Per diarrea acuta
  • Ben tollerato e facilmente digeribile
CHF 3.30 (CHF 8.25 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Integra Protect Intestinal Puro Tacchino - Vaschetta

Animonda Integra Protect Intestinal Puro Tacchino -​ Vaschetta, 150 g

  • Per cani adulti
  • Per diarrea acuta
  • Ben tollerato e facilmente digeribile
CHF 1.70 (CHF 11.33 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Integra Protect Adult Sensitive - Vaschetta

Animonda Integra Protect Adult Sensitive -​ Vaschetta, Pollo (150 g)

  • Per cani adulti
  • Per intolleranza ai nutrienti
  • 1 proteina animale e 1 proteina vegetale
CHF 1.60 CHF 1.70 (CHF 10.67 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Integra Protect Adult Renal - Alimento Secco

Animonda Integra Protect Adult Renal -​ Alimento Secco, 300 g

  • Per gatti adulti
  • Per insufficienza renale cronica
  • Con proteine animali selezionate
CHF 3.40 (CHF 11.33 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Integra Protect Urinary Struvite - Vaschetta

Animonda Integra Protect Urinary Struvite -​ Vaschetta, Pollo (100 g)

  • Per gatti adulti
  • Per urine con pH
  • Previene nuovi calcoli di struvite
CHF 1.60 (CHF 16.00 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Integra Protect Adult Sensitive - Lattina

Animonda Integra Protect Adult Sensitive -​ Lattina, Agnello (400 g)

  • Per cani adulti
  • Per intolleranza ai nutrienti
  • 1 proteina animale e 1 proteina vegetale
CHF 3.62 CHF 3.80 (CHF 9.05 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Integra Protect Sensitive Pollo - 6x100 g

Animonda Integra Protect Sensitive Pollo -​ 6x100 g, 600 g

  • Per gatti adulti
  • Solo una proteina animale
  • Per intolleranza ai nutrienti
CHF 9.60 (CHF 16.00 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Animonda Integra Protect Adult Urinary - Bustina

Animonda Integra Protect Adult Urinary -​ Bustina, Pollo (85 g)

  • Per gatti adulti
  • Per urina con pH
  • Previene la formazione di calcoli di struvite
CHF 1.15 (CHF 13.53 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Integra Protect Adult Intestinal - Alimento Secco

Animonda Integra Protect Adult Intestinal -​ Alimento Secco, 1,20 kg

  • Ben tollerato
  • Per gatti adulti
  • Per la diarrea acuta
CHF 10.00 (CHF 8.33 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Integra Protect Adult Intestinal - Alimento Secco

Animonda Integra Protect Adult Intestinal -​ Alimento Secco, 4 kg

  • Per cani adulti
  • Per diarrea acuta
  • Facilmente digeribile
CHF 30.00 (CHF 7.50 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Integra Protect Intestinal Puro Tacchino - Vaschetta

Animonda Integra Protect Intestinal Puro Tacchino -​ Vaschetta, 100 g

  • Per gatti adulti
  • Per diarrea acuta
  • Ben tollerato e facilmente digeribile
CHF 1.60 (CHF 16.00 / kg)

Consegna entro il giorno 18 novembre

Integra Protect Adult Sensitive - Alimento Secco

Animonda Integra Protect Adult Sensitive -​ Alimento Secco, 700 g

  • Per cani adulti
  • Per intolleranze alimentari
  • Con pollame e proteine del mais
CHF 6.90 (CHF 9.86 / kg)

Consegna entro il giorno 18 novembre