Prodotti per la cura delle zampe e della pelle per i gatti

Filtra e ordina

Prezzo Marche
Filtro

Cura delle zampe e della pelle: 25 prodotti

ARDAP Gancio Togli Zecche - Set di 3

ARDAP Gancio Togli Zecche -​ Set di 3

  • Ganci di 3 misure
  • Rimozione sicura
  • Facile da usare
CHF 8.50

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Purapep Care Manuka - Balsamo

Purapep Care Manuka -​ Balsamo, 50 ml

  • Nutre e protegge pelle, naso, orecchie e zampe
  • Con il 25% di miele di Manuka (MGO 250+) e burro di karité
  • Ingredienti 100% naturali, sicuro da leccare
CHF 17.05 (CHF 341.00 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Valetumed Bende Vet-Flex

Valetumed Bende Vet-​Flex

  • 3 bende (7,5 x 4,5 cm)
  • Materiale idrorepellente
  • Aderisce in modo sicuro senza attaccarsi
CHF 9.11 CHF 9.60

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Valetumed Compresse di Garza 10 x 10 cm

Valetumed Compresse di Garza 10 x 10 cm, 100 pezzi

  • 100% cotone
  • Tenuta sicura e comfort elevato
  • Dimensioni ideali per lesioni lievi
CHF 8.09 CHF 8.50 (CHF 0.08 / pz.)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Balsamo Protettivo per Zampe "Mile Runner"

Feele Balsamo Protettivo per Zampe "Mile Runner", 25 ml

  • Per cani, gatti, cavalli e giovani animali
  • Combatte la pelle ruvida e screpolata
  • Contiene calendula
CHF 13.75 (CHF 550.00 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Felisept Micro Silver Spray, 75 ml

Felisept Micro Silver Spray, 75 ml (75 ml)

  • Filmogeno
  • Con microargento, pantenolo e aloe vera
  • Incolore e inodore
CHF 17.05 (CHF 227.33 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Fiskars Forbici Sfoltitrici

Fiskars Forbici Sfoltitrici

  • Per pelo di media e lunga lunghezza
  • Per sfumature uniformi
  • Impugnature con rivestimento SoftGrip™
CHF 26.50

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Fiskars Lima per Unghie

Fiskars Lima per Unghie

  • Per cani e gatti
  • Per una finitura particolarmente liscia
  • Impugnatura con rivestimento SoftGrip™
CHF 13.85

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Fiskars Forbici Tagliaunghie S

Fiskars Forbici Tagliaunghie S

  • Per unghie piccole
  • Visibilità ottimale delle unghie
  • Lame in acciaio inox affilate di precisione
CHF 13.85

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Steinkraft TIERKRAFT Polvere per la Pelle

Steinkraft TIERKRAFT Polvere per la Pelle, 100 g

  • 100% zeolite e olio di lavanda bio
  • Mantiene asciutte le zone cutanee
  • Utilizzo versatile
CHF 21.50 (CHF 215.00 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Fiskars Forbici a Lama Dritta

Fiskars Forbici a Lama Dritta

  • Per pelo di media e lunga lunghezza
  • Taglio preciso senza strappi
  • Impugnature con rivestimento SoftGrip™
CHF 26.50

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Fiskars Forbici con Punta Arrotondata

Fiskars Forbici con Punta Arrotondata

  • Taglio sicuro e preciso
  • Lame in acciaio inox affilate di precisione
  • Impugnature con rivestimento SoftGrip™
CHF 21.50

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Valetumed Unguento per Ferite Sensitive

Valetumed Unguento per Ferite Sensitive, 100 ml

  • Favorisce la rigenerazione naturale
  • Con zinco, aloe vera e D-pantenolo
  • Lenisce la pelle irritata e sensibile
CHF 13.16 CHF 13.85 (CHF 131.60 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Valetumed Balsamo per Zampe Sensitive

Valetumed Balsamo per Zampe Sensitive, 100 ml

  • Con cera d'api e olio di cocco
  • Per cuscinetti morbidi ed elastici
  • Protezione contro umidità, freddo e sale stradale
CHF 13.16 CHF 13.85 (CHF 131.60 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Feele Zeolinte Pura

Feele Zeolinte Pura, 45 g

  • Per cani, gatti, cavalli e giovani animali
  • Di origine vulcanica
  • Supporta la pelle durante la rigenerazione
CHF 20.00 (CHF 444.44 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Spray Protettivo per Zampe "Dream Dancer"

Feele Spray Protettivo per Zampe "Dream Dancer", 30 ml

  • Per cani e gatti
  • Protegge dal caldo e dal freddo
  • Non lascia impronte sui pavimenti
CHF 14.80 (CHF 493.33 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Feele Olio di Marmotta

Feele Olio di Marmotta, 30 ml

  • Per cani, gatti, cavalli e giovani animali
  • Attiva la circolazione
  • Privo di allergeni
CHF 26.50 (CHF 883.33 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Felisept Gel per Ferite per Gatti

Felisept Gel per Ferite per Gatti, 20 ml

  • Per la cura delle ferite
  • Incolore e inodore
  • Pulisce, cura e tiene umida la zona
CHF 16.00 (CHF 800.00 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Felisept Spray per Ferite per Gatti

Felisept Spray per Ferite per Gatti, 75 ml

  • Per ferite più piccole e superficiali
  • Pulisce e si prende cura della zona
  • Non unge
CHF 11.70 (CHF 156.00 / L)

Consegna entro il giorno 26 ottobre

Aesculap Forbici per Sfoltire a Dentatura Singola

Aesculap Forbici per Sfoltire a Dentatura Singola, 40 denti, 17 cm (6,5")

  • Acciaio giapponese per la massima affilatura
  • 40 e 24 denti per tagli fini/grossolani
  • Forma ergonomica e poco affaticante
CHF 118.00

Spedizione gratuita fino al giorno 26 ottobre

Aesculap Forbici Curve per Pelo

Aesculap Forbici Curve per Pelo, 19 cm (7,5")

  • Acciaio giapponese per un'affilatura ottimale
  • Curvatura di 30° per contorni perfetti
  • Ergonomiche e poco affaticanti
CHF 150.00

Spedizione gratuita fino al giorno 26 ottobre

Aesculap Forbici Dritte per Pelo

Aesculap Forbici Dritte per Pelo, 18 cm (7")

  • Acciaio giapponese per un'affilatura ottimale
  • Taglio preciso anche sui peli fini
  • Ergonomiche e poco affaticanti
CHF 96.00

Spedizione gratuita fino al giorno 26 ottobre

WAHL Professionel Lima Unghie Elettrico

WAHL Professionel Lima Unghie Elettrico

  • Per cani e gatti
  • Funzionamento a batteria
  • Senza fili
CHF 30.00

Consegna entro il giorno 28 ottobre

Felisept Spray Cutaneo per Gatti

Felisept Spray Cutaneo per Gatti, 250 ml

  • In caso di pelle irritate e sensibile
  • Azione delicata
  • Formulazione naturale
CHF 11.70 (CHF 46.80 / L)

Consegna entro il giorno 26 ottobre

ARDAP Gancio Togli Zecche con Pinzetta

ARDAP Gancio Togli Zecche con Pinzetta

  • In acciaio inossidabile
  • Con custodia
  • Facile da usare
CHF 13.85

Consegna entro il giorno 26 ottobre